Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Продажа строительных услуг через интернет

Продажа строительных услуг через интернетПрежде чем разбирать этот вопрос досконально, нужно упомянуть, что совершенно не важно, что вы продаёте, потому что всё нужно и можно продавать через интернет.

Первое, что вы должны осознать - нужно продвигаться в интернете.

Если вашего бизнеса нет в интернете, значит вас нет в бизнесе.

Билл Гейтс



В 21 веке это утверждение можно считать в корни не верным, сейчас не достаточно просто быть в интернете, для того чтобы получать оттуда клиентов, необходимо выделяться среди всех остальных.

Когда ниша интернет-бизнес только зарождалась, там было немного игроков, сейчас это все поняли и абсолютно у любой компании есть собственный сайт-визитка, который представляет их в интернете, поэтому сейчас нужно выделяться в интернете чтобы получать клиентов, продвигать свой бизнес, продавать услуги.

Второе, если говорить об оказании услуг, первоначально, чтобы понимать, как продвигать конкретную услугу, нужно разузнать о целевой аудитории, т.е. собрать информацию о клиентах-что оно покупают, что представляет аватар клиентов.

Что такое аватар целевого клиента?



Это пол (мужчина или женщина), биографические данные (сколько лет, где живёт и т.д.), интересы.

Например, у магазина Х, целевая аудитория состоит из женщин возраста 20-35 лет, проживающих в центральном округе России, они часто пользуются услугами парикмахера, визажиста, смотрят сайты о самосовершенствовании, сериалы. Если это известно, то будет легко понять где именно давать рекламу (в каком паблике ВКОНТАКТЕ, на каком сайте). Поэтому нужно начинать с определения целевой аудитории.

После определения целевой аудитории нужно разместить рекламу, чем больше, тем лучше. Начать лучше с рекламы в социальных сетях. Потому что это подходит под любую нишу бизнеса и 99% клиентов можно найти в социальных сетях. К самым популярным социальным сетям можно отнести Вконтакте (к слову лайки в нем можно накрутить используя сервис здесь), Facebook, Одноклассники, You Tube, Instagram. Просто необходимо выбрать таргетинг на целевую аудиторию и настроить рекламу уже непосредственно там.

Куда направлять трафик?



То есть куда люди будут приходить по вашей рекламе. Это, конечно, сильно зависит от услуг. Например, бухгалтерские услуги можно оказывать через интернет, для этого вам не нужен реальный офис продаж, в который будут приходить клиенты. Они всё будут делать через интернет. Достаточно будет одного лэндинг пейджа, через который будут приниматься заявки, заказы от людей. Например, бесплатный аудит. В этом случае рекламный трафик нужно направлять на страницу с бесплатным аудитом. Под этот пример также подходят туристические услуги.

Рыночные возможности



Сейчас все размещают рекламу во Вконтакте, но есть ещё такая платформа как Instagram, она в России развивается с бешеными темпами, но там всё-таки не так много рекламы, как во Вконтакте и рекламируется в большинстве случаев лишь западная продукция. То есть реклама в Instagram является большой рыночной возможностью, т.к. даёт большие преимущества.

Дата размещения: 11-01-2019, 07:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Доставка строительных грузов
    С учетом многовариативности транспортных компаний, предлагающих услуги транспортировки грузов в различные страны и города, довольно трудно выбрать [...]

  • Бизнес-идея – мобильная автомойка
    В последнее время мир бизнеса начал меняться в связи с большой конкуренцией. Теперь, чтобы успешно начать свое дело, нужно иметь стартовый капитал, а [...]

  • Преимущества и особенности заказа стройматериалов через интернет
    Главные особенности и аспекты продажи строительных материалов. Список главных достоинств и преимуществ заказа стройматериалов онлайн в интернет [...]

  • Строительные интернет-магазины в Киеве
    Столица Украины сегодня является лидером по объемам строительства во всей стране. Поэтому здесь находится наибольший рынок строительных материалов. [...]

  • Светодиодная подсветка витрин: выгодное решение для красочной рекламы
    Вы владелец магазина и мечтаете красочно и ярко рекламировать свой товар? Светодиодная подсветка для витрин – это именно то, что вам необходимо! С ее [...]

  •  
     
    Комментарии: