Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеклянный фартук

Стеклянный фартукПри обустройстве кухни, обязательно нужно приобрести фартук. Чаще всего, покупатели склоняются к керамическим фартукам. Но у них есть множество недостатков, потому мы расскажем про стеклянные варианты. Здесь вы узнаете про то, почему кухня фартук стекло намного лучше, чем керамика.

Что это



В первую очередь нужно понять, что такое стеклянный фартук. Это деталь, которая устанавливается на различных кухнях. Она устанавливается в местах готовки. Фартуки выполняют несколько функций.

Во-первых, они позволяют защитить кухню от различных загрязнений. Фартук отмывать намного легче, чем стены. Стеклянные модели обладают хорошей защитой от жира. Он не будет оседать на них.

Ещё фартук нужен для того, чтобы улучшить внешний вид кухни. И для этого лучше использовать именно стеклянные модели. На них можно нанести различные изображения, сделать фартук зеркальным или вовсе прозрачным. Всё зависит от ваших пожеланий.

Стеклянный фартукСтеклянный фартукСтеклянный фартукСтеклянный фартук


Типы монтажа



Ключевым преимуществом стеклянных фартуков является очень простой монтаж. Для их установки не нужно использовать специальное оборудование. Достаточно применить жидкие гвозди.

На обратную сторону фартука наносится специальная клеящая смесь. Пока она не застыла, деталь плотно прижимают к стене, после чего клей хорошо закрепляет фартук. Главное, чтобы он был расположен ровно. Стена не должна иметь различных впадин и неровностей. Иначе может потребоваться демонтаж и повторная установка.

Стеклянный фартукСтеклянный фартук


Если вы хотите сделать различные узоры и рисунки, то перед монтажом нужно немного поработать с фартуком. На его обратную сторону наносится рисунок. После стекло запекается и устанавливается. Изображение не потускнеет, и не повредится со временем.

Заключение



Стеклянный фартук для кухни имеет очень много преимуществ. Они связаны как с внешним видом, так и с простотой установки и даже простотой в обслуживании. Их будет нетрудно отмывать, что является главным для подобных деталей.

Дата размещения: 11-02-2019, 10:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фартук из пластика для кухни
    Рабочая поверхность на кухне является тем местом, где происходит приготовление пищи с предварительной обработкой различных продуктов. Здесь же [...]

  • Кухонный фартук: предназначение и основные требования
    Грамотно выполненный кухонный фартук, без сомнения, является абсолютно неотъемлемым элементом внутреннего убранства любой кухни, который, как [...]

  • Как самостоятельно сделать фартук на кухне?
    Красиво оформленный фартук на кухне способен украсить собой все помещение. Наиболее популярным по прочности и долговечности до сих пор остается [...]

  • Как правильно сделать плиточный кухонный фартук
    Декорирование стен при помощи кафельной плитки является наиболее приемлемым решением для кухни. Ведь стены в условиях кухни переживают достаточно [...]

  • Фартуки для кухни из стекла, правда и мифы
    Фартук из стекла для любой кухни – это отличное решение, прекрасная замена традиционной керамической плитке. [...]

  •  
     
    Комментарии: