Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?

Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?Иметь огромный красивый загородный дом с бассейном мечтают все. Особенно в жаркую погоду, когда можно подальше уехать от бетонных джунглей и спрятаться в тени деревьев. Кто-то же отправляется освежаться на курорты, чтобы поплавать в море. Но что делать, если до отпуска еще далеко, а на дачу кормить комаров ехать не хочется? Выход есть – установка кондиционеров в Бишкеке.

Сплит-система кондиционера – это идеальное решение в жаркую летнюю погоду, особенно если дело касается многоэтажных зданий. Установка кондиционера в Бишкеке – это залог комфорта на многие годы. Но как правильно установить кондиционер?

Во-первых, необходимо выбрать подходящее место. Внутреннюю систему нужно установить так, чтобы прохлада шла на людей и циркуляция воздуха была совершенно свободной. Внешний блок устанавливают с внешней стороны. Ставить его нужно так, чтобы на него не падали сосульки, и он всячески был защищен от внешних физических воздействий. Устанавливать блок следует возле окна, которое открывается, иначе во время ремонтных работ или даже при незначительных поломках, для их проведения придется вызывать альпиниста-монтажника.

Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?


Установка кондиционеров. Как все сделать правильно?Внешний и внутренний блок соединяется трассой, по которой проходят фрионовые и электрические коммуникации. Трасса защищается с помощью медных труб и теплоизоляции. Если установка кондиционера проходит на этапе строительства, то трассу можно проложить в стене и качественно облицевать, чтобы она не портила общую визуальную картину помещения. Но важно помнить, что нельзя вмуровывать в стену стыки проводов, та как к ним может понадобиться доступ во время ремонта.

На самом деле, вопрос как правильно установить кондиционер – очень сложный. Ни в коем случае нельзя браться за установку сплит-системы, даже если в наличии есть соответствующая инструкция. Работы на высоте должны проводиться специально подготовленными людьми. Да, иногда за такую работу берут не маленькую сумму денег – но благодаря этому, можно быть уверенным, что кондиционер установлен качественно и прослужит долго.



Дата размещения: 13-02-2019, 09:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как работает кондиционер
    Основа работы кондиционера - хладагент. Он залит внутрь кондиционера. Его основное качество, которое и творит волшебство – он легко переходит из [...]

  • Что лучше: напольный кондиционер или сплит-система?
    В наше время существует большое разнообразие климатической техники, поэтому выбрать подходящий вид кондиционера не так просто, как может показаться [...]

  • Как выбрать кондиционер или сплит-систему
    В наше время разрабатывается немало различной бытовой техники, благодаря которой жизнь становится в разы комфортнее. Одними из таких приборов [...]

  • Кондиционеры: проблема выбора
    Существует несколько видов кондиционеров: оконные, мобильные, сплит системы и настенные. [...]

  • Монтаж кондиционеров
    Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными [...]

  •  
     
    Комментарии: