Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж кондиционеров

Монтаж кондиционеров Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными медными трубками. По медным трубкам течет фреон (хладагент). От блока внутреннего отходит наружу и тоненькая дренажная трубка.

Такой сервис, как raiklimat.ru может быть онлайн заказан в отрытых источниках информации. Работает внутренний блок практически бесшумно. Но внешние устройства могут работать и погромче. Специалисты советуют устанавливать систему до или во время ремонтных работ. Но не после ремонта. Потому что для установки необходимо долбить и сверлить в стены отверстие, и необходимо проложить для кондиционера электропроводку.

Монтаж кондиционеров Очень часто все ошибки начинаются при покупке кондиционера. Обычно покупая кондиционер, начинаем быстро его устанавливать. Но установка сплит-системы отличается от установки телевизора и холодильника.

С кондиционером номер принес, поставил и включил не пройдет. Потому что эта система требует очень грамотного монтажа. На монтаже экономить нельзя. Чем лучше монтаж – тем дольше будет и срок эксплуатации.

Первым делом начинают устанавливать наружный или внешний блок. Их крепят на специальные кронштейны. Прикрепляют блок именно на стену. Не рекомендуется крепить кондиционер на металлические ограждения.

Затем монтажники устанавливают внутренний блок. Для этого используют специальные кронштейны. После чего аккуратно подсоединяют к электросети. После установки необходимо провести тест-программу. Все должно нормально работать.

Дата размещения: 10-04-2014, 11:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сплит системы кондиционирования
    Строение данной системы, это обычный кондиционер, который работает на охлаждение или прогрев помещения. В его комплект входят два блока: один [...]

  • Инверторные кондиционеры и их установка
    Функциональность инверторных кондиционеров оправдывает затраты на их установку. Если говорить о тонкостях монтажа, то основная деталь такого [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Современные кондиционеры. Сплит-системы
    Француз Жан Шабаннес ещё в далёком в 1815 году запатентовал свой метод для изменения температуры воздуха и регулирования его в квартирах и [...]

  • Дополнительные функции кондиционеров
    Кондиционеры, кроме основного своего назначения – охлаждения и нагрева помещения, обладают дополнительными опциями, которые делают их работу [...]

  •  
     
    Комментарии: