Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Костюмы изолирующие химические-КИХ-4

Костюмы изолирующие химические-КИХ-4На некоторых рабочих местах, требуется работать в защитном изоляционном костюме. В них может проводиться работа с опасными химикатами в лабораториях, спасательные операции и ещё множество других типов работ. Защитные костюмы позволяют выжить в агрессивной среде, которая может навредить коже и дыхательным путям человека. Одним из таких костюмов является КИХ-4 от ППК.

Что это



КИХ-4 от ППК - это специальный защитный костюм, который может защитить от воздействия различных химических веществ. Костюм поможет при наличии опасных соединений в воздухе, а также при работе с опасными жидкостями, способными нанести огромный ущерб для кожи человека.

Технические характеристики



Костюм КИХ-4 от ППК является скафандром, в котором человек может чувствовать себя в полной безопасности. На спине у человека будет рюкзак, в котором находится несколько баллонов с кислородом. Баллоны позволяют выживать в условиях химической зараженности воздуха. Костюм является полностью закрытым, потому питание кислородом происходит исключительно при помощи баллонов. Это немного ограничивает максимальное времяпровождение в скафандре.

Обзор предоставляется благодаря специальному стеклу панорамного типа. Оно абсолютно герметично, потому воздух извне не сможет попасть в костюм. В костюме можно смотреть по сторонам, ведь стекло предоставляет обзор на 110 градусов. Чтобы увидеть участки, находящиеся в стороне, требуется поворачивать весь корпус. Ведь часть головы невозможно повернуть.

Стоит отметить, что костюм не обязательно обеззараживать после использования. Если на него не попадали опасные жидкости, скафандр можно повторно использовать, даже без проведения специальной процедуры. Это возможно благодаря специальной ткани, из которой состоит КИХ-4 от ППК.

Заключение



КИХ-4 от ППК может потребоваться в самых различных профессиях. Он нетребователен к условиям хранения и использования. Костюм предназначен для систематического использования, потому он не испортится спустя месяц ежедневной работы.

Дата размещения: 28-03-2019, 09:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • О специфических особенностях спецодежды для сварщиков
    Сварочные работы относятся к перечню работ с повышенным уровнем опасности, требующих наряду с применением обычных мер безопасности дополнительных [...]

  • На что обратить внимание при выборе спецодежды
    В современном мире человек много времени проводит на работе. Поэтому неудивительно, что эта одежда должна быть комфортной в использовании, а главное, [...]

  • Работа с перфоратором
    Хотите применить перфораторы во время работы, учтите, что для того чтобы лучше защитить себя от пыли и грязи необходимо приобрести специальный, [...]

  • Сварка - сфера её применения и виды сварки
    Сварочные работы могут проводить только настоящие мужчины, которые умеют обращаться с различным инструментом. [...]

  • Преимущества спецодежды от компании "Стоик"
    Сотрудники многих фирм обязательно должны носить униформу. Это необходимо для безопасности работников и формирования имиджа предприятия. Каждому [...]

  •  
     
    Комментарии: