Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Варианты остекления балконов и лоджий

Варианты остекления балконов и лоджий Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда снега и дождя, а третьи стремятся увеличить за счет лоджии или балкона площадь жилой комнаты. В зависимости от этого следует выбирать и разные способы остекления, которых сегодня существует довольно много. Если за основу брать материал рам, то можно выделить деревянное, пластиковое, алюминиевое или безрамное остекление. Если же важна температура, которая будет достигнута в результате работ, то остекление бывает холодным, промежуточным или теплым. Рассмотрим более подробно некоторые из этих вариантов.


Теплое остекление


Если основной целью ставится утепление помещения балкона или лоджии, а возможно, и присоединение их к жилой части комнаты, то применяется вариант теплого остекления. При этом используются окна ПВХ. Стены, пол и потолок помещения дополнительно утепляют, устанавливают системы для обогрева (теплый пол, обогреватели, кондиционеры). Остекление при этом может быть как распашным, так и раздвижным. К преимуществам данного вида остекления можно отнести:



  • максимальную теплоизоляцию;

  • возможность использовать лоджию или балкон как жилое помещение не только летом, но и зимой;

  • современный приятный внешний вид.


Теплое остекление лучше использовать для лоджии, так как этот вариант очень утяжеляет конструкцию, что возможно не для каждого балкона.


Холодное остекление


Вариант холодного остекления возможен и для лоджии, и для балкона. Его используют, если хотят просто защитить балкон от атмосферных осадков, пыли. В этом случае чаще всего применяются алюминиевые раздвижные системы. Преимущества холодного способа остекления следующие:



  • небольшая стоимость,

  • система пропускает много света;

  • имеет приятный внешний вид;

  • для раздвижных створок не требуется много места;

  • возможность установки почти во всех домах.


Промежуточное остекление


Вариант промежуточного остекления подразумевает достаточно теплую, но легкую конструкцию, использующую лучшие свойства пластикового и алюминиевого остекления. Балкон становится довольно теплым и функциональным.


Безрамное остекление


Вариант остекления без рам пока является новинкой для российского рынка. Внешне он выглядит как стеклянная стена без рам и вертикальных стоек. Раздвижная система укреплена сверху и снизу в алюминиевом профиле на подвижных роликах-петлях. Стекло в таких системах используется закаленное, особо прочное, оно может быть не только прозрачным, но и матовым, тонированным, зеркальным. Такое остекление позволяет достичь максимального освещения балкона, но не может помочь в его утеплении.


Какое бы остекление балкона или лоджии вы в результате ни выбрали, оно обязательно сделает это помещение уютным, пригодным для приятного летнего отдыха.

Дата размещения: 15-05-2013, 19:22

 
 
Похожие статьи:
 
  • Если вы затеяли ремонт
    Если Вы дома затеяли ремонт и необходимо подобрать двери и окна – эта информация будет для вас полезной. Для того чтобы остеклить лоджию [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  • Утепление лоджий и балконов
    Комфортная и современная квартира не может быть таковой без теплого и уютного балкона, где можно отдыхать в летнее время или устраивать [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  • Остекление лоджии
    Перед тем, как установить пластиковый профиль при остеклении лоджии необходимо проконсультироваться и взвесить, какого именно типа профили подойдут [...]

  •  
     
    Комментарии: