Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое квариловые ванны

Что такое квариловые ванныСейчас существует 3 основных типа ванных, которые пользуются огромным спросом среди покупателей. Самыми устаревшими можно назвать чугунные ванные, ведь они тяжелые и не всегда прочные. Акриловые приспособления пришли им на смену, и всего за несколько лет завоевали практически весь рынок. Это связано с большим количеством преимуществ у таких приспособлений. Они обладали легким весом, высокой прочностью и сравнительно низкой ценой. Но вот, им на смену пришел кварил, о котором мы сегодня и поговорим. Вы узнаете, почему стоит купить квариловые ванны в Москве.

Что такое квариловые ванные



Кварил - смесь акрила и кварцевого песка. Подобная смесь позволяет увеличить прочностью обычного акрила и сделать его максимально прочным. В отличие от акриловых приспособлений, квариловые не имеют таких недостатков, как мягкость и эластичность. Кварцевый песок подавляет эти проблемы, избавляя производителя от необходимости наносить слой армирования.

Что такое квариловые ванныЧто такое квариловые ванны


Подобные ванные являются самым дорогим решением, поскольку они обладают множеством преимуществ, о которых дальше пойдёт речь.

Преимущества кварила



Первым преимуществом можно назвать прочность материала. Он не гнется, соответственно не нужно наносить слой армирования. Это позволяет сделать стенки ванной намного тоньше, всего 10 мм. Такие стенки дают возможность установить ванную даже без каркаса.

Ещё одним преимуществом можно назвать долговечным. В отличие от акрила, кварил практически не смывается. Потому даже через несколько лет, на ванной не начнут появляться темные пятна и разводы.

Что такое квариловые ванныЧто такое квариловые ванны


Легкий вес тоже можно отнести к преимуществам. Конечно, кварил немного тяжелее акрила, благодаря наличию кварцевого песка. Но он тяжелее ненамного, такие ванные всё равно более удобны, нежели чугун.

Заключение



Как можно заметить, сейчас квариловые ванные являются самым удачным выбором. Потому если вы хотите принимать ванную или душ с максимальным комфортом, следует выбрать именно этот тип материала во время покупки нового сантехнического приспособления.



Дата размещения: 22-06-2019, 23:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Квариловые ванны: преимущества и особенности
    В наше время большинство привычных изделий, встречаемых в доме, выполняются по-разному. К примеру, могут быть различные формы, размеры и материалы. К [...]

  • Какой материал лучше выбрать для ванны?
    Почему продумывание деталей для интерьера отнимает много драгоценного времени? Важно учитывать каждую мелочь, которая может повлиять на внешний вид [...]

  • Ванная из кварила: достоинства и недостатки
    Тенденция к постоянному совершенствованию предметов быта напрямую относится к современной сантехнике, в особенности – к производству ванных. Наряду с [...]

  • Выбор акриловых ванн
    Акриловые ванны пользуются большой популярностью. Это и неудивительно, ведь они обладают массой преимуществ. [...]

  • Характеристики акриловых ванн
    Все больше и больше в наш быт входят акриловые ванны. Они появились на российском рынке более 10 лет назад, но при этом они успели завоевать ванные [...]

  •  
     
    Комментарии: