Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Причины перегрева дизельных генераторов

Дизельные генераторы – это надежные, автономные и мощные энергетические установки, которые применяются для электрификации объектов. Электростанции отличаются высоким моторесурсом, и способны работать длительный срок без ремонта. Но иногда, даже при условии соблюдения ТО, агрегат начинает греться, что вызывает тревогу у владельцев. Какие могут быть причины перегрева генератора, и как решить проблему? Получить консультацию специалиста по аренде генератора можно в «Центре Аренды Оборудования» по телефону: +7 (846) 219-23-51, +7 (846) 219-27-13.

Распространенные причины перегрева



При эксплуатации дизельного генератора, иногда можно столкнуться с такой проблемой, как перегрев двигателя и всех систем. Данный фактор не является нормой, и сигнализирует о наличии проблемы с генератором.

Основные причины:

  1. Система охлаждения или принудительной вентиляции вышла из строя. Для решения проблемы нужно заменить фильтры, и прочистить трубопроводы. Если сломался вентилятор, заменить его или отремонтировать. Если генератор и дальше продолжает греться, осмотрите помещение, возможно отсутствует приток воздуха извне.

  2. Перегрузка станции и эксплуатация в круглосуточном режиме непременно приведет к перегреву, и поломке. Использовать генератор можно только в режиме, прописанном производителем, а также не допускать перегрузки по току.

  3. Проверьте масляную систему, возможно засорились фильтры, забились маслопроводы, масло загустело или его нужно добавить в напорный бак.

  4. Также нужно проверить подшипники, и возможно заменить их.

  5. Иногда перегрев может случиться в обмотке генератора. В данном случае необходимо произвести перемотку.



Причины перегрева дизельных генераторовБольшую часть из перечисленных выше ремонтных работ смогут выполнить только квалифицированные специалисты. Пытаться самостоятельно проводить ремонт не рекомендуется, особенно если нет никакого опыта и знаний.

Избежать материальных затрат на ремонт и обслуживание поможет аренда генераторов, так как техническое обслуживание и ремонтные работы проводят специалисты нашей компании в Самаре. Обратиться за консультацией можно по телефону бесплатной линии: 8-800-775-85-10.

Наш центр предоставляет услуги проката по всей России. Специалисты компании обеспечат доставку по городу и области, и готовы провести шеф-монтаж на участке. Звоните и заказывайте наши услуги в Уфе 8-964-958-88-88, Самаре +7(846)267-10-62, Казани +7(937)775-00-06, и других городах.

Дата размещения: 3-07-2019, 21:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Область применения дизельного генератора
    В ситуациях, когда появляется необходимость в альтернативных источниках электроэнергии, нередко покупается дизель-генератор, или, как его иногда [...]

  • Преимущества дизельных генераторов
    В этой статье мы рассказали о преимуществах дизельных генераторов перед бензиновыми установками. Каждый, кто решил оборудовать автономную [...]

  • Выбираем генератор для дома
    В реальной жизни, мы просто уже не можем жить без электроприборов, любое, даже незначительное пропадание электричества приносит нам дискомфорт. [...]

  • Преимущества газового генератора для загородного дома
    Не во всех местностях существует возможность беспроблемно подсоединить свой загородный дом к линиям подачи электроэнергии. Причиной этому может быть [...]

  • Выбор дизельного генератора для строительства теплицы
    Хорошие качественные дизельные генераторы в основном имеют надежный двигатель. Его мощность в среднем составляет 55 кВт. [...]

  •  
     
    Комментарии: