Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать двигатели для садовой техники

Как правильно выбрать двигатели для садовой техникиВ наше время садовая техника предложена в широком ассортименте. Есть немалое количество ее видов, что значительно облегчает процесс выполнения поставленных перед вами задач. Двигатели для садовой техники которые можно купить тут – это детали, которые могут выйти из строя ввиду различных причин. Как выбрать новый элемент, чтобы не столкнуться с ошибками?

Критерии выбора двигателя для мотоблока



Конечно, это – не один вид садовой техники, но рассмотрим на его примере основные правила выбора двигателя. В принципе, они идентичны для различных разновидностей оборудования. Итак, обратившись в интернет магазин садовой техники в Украине, обратите внимание на следующие критерии.

1. Тип используемого топлива. Если говорить о конструкции бензинового двигателя, но в ней без труда разберется человек, который знаком с мотоциклами. В случае с дизелями используется недорогая солярка, однако приобретение такого мотора обойдется значительно дороже. Помимо этого, они плохо запускаются при отрицательных температурах и нуждаются в регулярном дорогостоящем обслуживании. Если дизель тяжелый, то у него повышенный крутящий момент.

2. Конструкция двигателя. Двухтактные модели подразумевают под собой необходимость смешивания масла и бензина. Если удельная мощность высокая, то простые конструкции нельзя назвать экономичными, поскольку они нуждаются в крупных расходах на эксплуатацию. Четырехтактный двигатель не такой шумный, а его моторесурс увеличен. Ремонтировать подобные приспособления намного сложнее.

3. Вариант охлаждения двигателя. Если у мотора воздушное охлаждение, то он не нуждается в специальном обслуживании. Однако придется нередко останавливаться в процессе выполнения работ, поскольку двигатель может перегреться. Водяное охлаждение делает мотор более тяжелым, но можно работать намного дольше без остановок.

4. Вариант запуска двигателя. Наличие электростартера позволит быстрее запустить мотор. Однако фермеры делают выбор в пользу ручного варианта запуска оборудования, поскольку данный вариант считается безотказным. Можно с легкостью провести ремонт стартера, не сталкиваясь с проблемами.

5. Привод передачи крутящего момента. Выбирайте модели, в которых установлен шестеренчатый червячный редуктор. Чтобы работать в тяжелых условиях, стоит пользоваться понижающими редукторами.

6. Моторесурс. Данная характеристика считается наиболее важной в процессе выбора мотоблока. Она напрямую влияет на длительность эксплуатации оборудования. Наиболее долговечными считаются моторы, у которых моторесурс превышает 3 000 часов.

Выбирайте двигатель для садовой техники, ориентируясь на вышеописанные характеристики. Интернет-магазин садовой техники в Украине предлагает немало товаров для покупателей.

Дата размещения: 30-07-2019, 21:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Газовый генератор для дома
    Газовый генератор – один из видов источников бесперебойного питания. Природный газ является топливом, необходимым для деятельности этого [...]

  • Как выбрать минитрактор для частного хозяйства
    В этой статье рассмотрим особенности такой садовой техники как мини-трактор и для чего он необходим. Они бывают различных видов, где к каждому [...]

  • Уход за дизельными двигателями у строительной техники
    Залогом длительного эксплуатационного срока дизельного мотора является своевременный и правильный уход за ним, а также постоянное техобслуживание и [...]

  • Использование садовой техники
    Садовая техника постоянно расширяется. И сегодня можно встретить такое большое количество устройств, для сада, которые смогут служить для той или [...]

  • Уход за садом с помощью садовой техники
    Обрабатывать свой собственный сад, это одно удовольствие. Ведь в итоге, можно получить хороший урожай, если больше внимания уделять почве и её [...]

  •  
     
    Комментарии: