Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уход за дизельными двигателями у строительной техники

Уход за дизельными двигателями у строительной техникиЗалогом длительного эксплуатационного срока дизельного мотора является своевременный и правильный уход за ним, а также постоянное техобслуживание и качественный ремонт при необходимости. На сегодняшний день разработка дизелей продолжается, и современные модели уже более усовершенствованы: они стали менее шумными и более динамичными.

Грамотная эксплуатация



Уход за дизелем подразумевает под собой правильную его эксплуатацию. Особенностью таких механизмов считается загрязнение масла в системе смазки, поэтому важно систематически заменять его и фильтр. При этом, используя отечественную «солярку», менять масло надо через каждые 7,5 тыс. км пробега. И это не зависит от того, закончился ли срок, который указан в инструкции к маслу.

Если в моторе есть верхний распределительный вал, то иногда нужно заменять и зубчатый ремень. Поскольку клапаны станут ударяться о поршень, а это в скором времени приведет к разрыву ремня.

Двигатель ЯМЗ-238, как и другие устройства на дизельном топливе, требует обязательного прогрева перед запуском. Это не очень удобное условие, но если в зимнюю пору не прогревать мотор около 3-5 минут, то его узлы очень быстро выйдут из строя.

Повлиять на работу дизеля также могут:

  • Запуск с помощью буксира;

  • Длительная езда на высоких оборотах;

  • Езда по глубоким лужам и т. д.


  • Если избегать всего этого, то устройство будет работать долгое время без сбоев.

    Ежедневный уход за дизельным мотором



    Ежедневные профилактические процедуры включают в себя:

  • Проверку уровня топлива в баке;

  • Проверку утечки воды, масла и воздуха;

  • Контроль уровня масла в масляном поддоне;

  • Очистку поверхности оборудования.


  • Соблюдение этих несложных правил позволит некоторое время не беспокоиться о состоянии агрегата.

    Замена деталей



    Важно своевременно поменять износившийся топливный фильтр, а с ним и уплотнительное кольцо на его корпусе. Ведь попадание воздуха в топливную систему существенно ухудшает работу мотора. Установка дополнительного фильтра грубой очистки и позисторного подогревателя облегчит запуска движка в холодную погоду.

    При наличии любых поломок следует сразу обращаться в сервис, поскольку только специалисты смогут грамотно и быстро определить, какой элемент требует починки или замены. Качественно выполнена работа продлит срок службы устройства еще на некоторое время.

    Важно учесть, что двигатель Д-240 требует недешевого технического обслуживания и ремонта, в отличие от бензиновых моторов. Поскольку дизели имеют более сложную конструкцию и комплектуются при этом дорогостоящими деталями.

    Информация предоставлена компанией "УкрИнтроСервис".

    Дата размещения: 14-03-2016, 23:22
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Межкомнатные двери: нужен ли им уход?
    Не все владельцы дверей, которые устанавливают между комнатами, знают, что данному атрибуту интерьера требуется уход и делать это нужно постоянно. [...]

  • Самостоятельная установка фильтра для воды
    Очень часто фильтры для очистки воды устанавливаются мастерами тех магазинов, которые их продают. [...]

  • Обслуживание кондиционеров
    Надежные системы кондиционирования имеют долгий срок службы, но и они требуют периодического контроля и технического обслуживания. Такую работу [...]

  • Сетчатый фланцевый фильтр
    Даже самый глубокий водоносный слой содержит загрязнения механического характера от мелких частиц грунта, примесей органического происхождения, ила, [...]

  • Сорбционный фильтр
    Для очистки воды, то есть для доведения ее до состояния пригодного для питья с успехом применяют различные фильтры. Каждые аппараты, из которых [...]

  •  
     
    Комментарии: