Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как украсить стены?

Как украсить стены?Обои бывают разных типов. И может быть удивительно, но бумажные обои сейчас одни из самых дорогих. И самых экологичных. Абсолютно экологичен и флизелин.

Если решились на окраску стен, то никаких обоев под покраску. Только идеально выровненные стены. Если покупать виниловые обои (а они самые бюджетные), следить за: блеском - его быть практически не должно. Запахом - он тоже ни к чему. Текстурой - она должна быть максимально гладкой.

Многие думают, что краска дешевле обоев. Расход краски хоть и будет стоить дешевле расхода обоев, но подготовка стены под покраску будет дороже. Особенно, если использовать толстый винил. Однако покраска визуально всегда выглядит дороже, нежели бюджетные обои.

Обои с правильным рисунком всегда делают интерьер интереснее. Вводят графику, ритм, разнообразие. Но рисунок действительно должен быть правильным.

Перед окраской всех стен необходимо сделать небольшие выкрасы. И посмотреть, как ведёт себя цвет при разном освещении именно в конкретной комнате. Потому что цвет в веере и на объеме всегда выглядит по-разному.

Как украсить стены?Как украсить стены?Как украсить стены?Как украсить стены?


Обои и покраска прекрасно дополняют друг друга. И вместо однотонных обоев-компаньонов всегда лучше выбрать краску. Самостоятельно подберете нужный оттенок. А если вдруг он надоест, стены легко перекрасить.

Ошибочно полагать, что краска не практична, облезет, обшоркается и вообще треснет. Надо готовить стены правильно, выбирать износостойкие краски, там, где необходимо. И помнить, обои тоже не вечные. Переклеить их подольше и дороже будет, чем перекрасить уже подготовленные стены.

Паттерны на обоях. Ведь рисунок - это не просто декор. С помощью определенных приёмов можно видоизменять и корректировать пространство.

Полосы вытянут, что угодно и где угодно. Вертикальные поднимут потолок, горизонтальные раздвинут стены в узкой комнате. Тонкие контрастные полосы более динамичны, а широкие - это благородная классика. Полосы могут быть не только однотонными, но и из цветов или листьев, например.

Шевроны или любые другие рисунки на стене в квартире, указывающие направление, работают, как и полосы. Могут визуально поднять потолок, или исправить пропорции пространства.

Крупные паттерны на стене всегда делают помещение визуально больше. Поэтому смело в маленькой комнате можно клеить огромные листья или цветы. И наслаждаться глубиной пространства.

Мелкие рисунки, как ни странно, тоже могут работать на увеличение пространства. Они визуально скрадывают углы и плоскости стен, перетекают одна в другую. Но будьте аккуратны, от слишком обильных мелких принтов может рябить в глазах.

Эксцентричные обои, с леопардами, например, идеально подходят для привлечения внимания. Оклеенные такими обоями стены визуально кажутся ближе. Это позволяет корректировать пропорции пространства. Для этих целей подойдут не только леопарды, но и любые яркие и контрастные рисунки.

Абстракция - за счёт своих замысловатых переходов запутывает мозг. И вот уже стены не кажутся прямыми, а комната не выглядит квадратной. Плюс — это всегда особая изюминка интерьера.

Дата размещения: 25-08-2019, 11:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки обоев с 3D рисунком
    Большинство людей предпочитают настенному и потолочному покрытию – обои с 3D рисунком. Они выглядят всегда необычно и увеличивают визуально [...]

  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Покрасить их или поклеить обои
    Выбор покраски зависит от вида, типа и производителя. Так что, выбор зависит от вас, если вы хотите красить стены, то по цене это выйдет так же как и [...]

  • Выбор обоев для кухни
    Каждый человек хочет сделать свою кухню более комфортной и уютной. Делают это люди так, чтобы можно было на протяжении долгого времени наслаждаться [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  •  
     
    Комментарии: