Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как установить стиральную машину

Как установить стиральную машинуК каждой стиральной машине обязательно прилагается инструкция, чтобы покупатель смог подключить ее своими руками.

Поэтому, прежде чем подключать машинку, внимательно прочтите инструкцию полностью и четко следуйте ей.

Выбор места для машинки. Только правильная установка стиральной машины купленной здесь Здесь может гарантировать ее безупречную работу.

Самым распространенным местом для размещения устройства является ванная комната. Однако из-за того, что в старых домах площадь ванной очень мала, часто стиральную машину устанавливают на кухне. Если же такой вариант не подходит, остается еще довольно необычное место - прихожая.

Подключение стиральной машины происходит в несколько этапов:

1) Сначала следует подготовить машинку к установке. Когда аппарат распакован, нужно убрать детали для транспортировки и закрепляющие элементы фиксации вращающихся частей машины (транспортировочные болты). Их взаимное расположение и количество указано в руководстве к стиралке. В отверстия вместо транспортировочных деталей вставляются заглушки из пластмассы.

Как установить стиральную машинуКак установить стиральную машину


2) Подсоединение к канализации обязательно должно быть произведено правильно, иначе могут возникнуть серьезные проблемы при работе устройства.

Машинки, не имеющие особого обратного клапана для однонаправленного пропуска воды, следует подключать, обязательно учитывая ограничения уровня установки выпускного шланга (указывается в инструкции или на упаковке). Для присоединения слива машины к канализации нужно купить специальный сифон.

Шланг агрегата прочно прикрепляют к системе, отводящей воду из раковины.

Наконец, следует проверить, не перегнут ли где-нибудь выпускной шланг. Затем его тщательно укрепляют на высоте восьмидесяти сантиметров от пола.

3) Подключение к водопроводной системе осуществляется с применением гибких шлангов, имеющих диаметр три четверти дюйма. Процесс происходит следующим способом. В выбранном участке водопровода нарезается резьба, затем с помощью деталей крепления устанавливается вентиль. В этом случае нужно тщательно перекрывать воду после каждой стирки.

Как установить стиральную машинуКак установить стиральную машину


Для набора воды обычно используются отводы к смывному бачку и смесителю - это когда при подключении используется тройник. Длина шланга должна быть достаточной, чтобы обеспечить оптимальные условия для работы машинки. В отдельных случаях потребуется откручивать смесительный шланг и подсоединять заливной машинный патрубок.

4) Для того, чтобы как можно больше снизить вибрацию, настоятельно рекомендуется выставить положение стиральной машины по уровню. Это поможет уберечь аппарат от повреждений, а также сделать его работу практически бесшумной. Если устройство стоит на поверхности с выпуклостями или неровностями, следует выровнять положение машины ножками, высота которых регулируется.

Не стоит применять вставки из различных материалов. Устойчивость машины проверяется нажатием на углы. Положение верное, если она не отклоняется. Для убедительности можно воспользоваться уровнем.

5) Подключение к электрической сети производится следующим образом: заземляется распределительный щит; затем следует подключить машинку в трехпроводную розетку, после чего - изолировать заземляющий провод.

После выполнения всех этих работ, проверяем машинку в действии - это поможет убедиться в правильности подключения.



Дата размещения: 24-11-2019, 22:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить стиральную машину
    Установка стиральной машины - процесс достаточно сложный и трудоемкий. Естественно эту работу лучше и безопаснее доверить профессионалу, так как [...]

  • Рекомендации по установке стиральной машины
    Стиральная машина относится к тем мощным бытовым приборам, которые нуждаются в тщательной установке на заранее подготовленное для этого место. При [...]

  • Как правильно подключить стиральную машину
    Нет такого дома, квартиры, в котором бы не присутствовала стиральная машина. Ведь это приспособление позволяет тратить время на более полезные и [...]

  • Подключение стиральной машины
    Одним из самых трудных вариантов с точки зрения технологии подключения к водопроводной системе стиральной машины считается впайка тройника в [...]

  • Выбор стиральной машинки
    Стиральная машина покупается не каждый день, поэтому к ее выбору отнестись нужно ответственно. Один из наиболее важных критериев, по которым нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: