Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Характеристики и область применения нержавеющих стальных листов

Характеристики и область применения нержавеющих стальных листовИз всей продукции, представленной в сегменте нержавеющего металлопроката который можно приобрести здесь, листы из стали являются одним из самых востребованных товаров. Изготовленные методом холодной или горячей прокатки, изделия обладают целым рядом преимуществ.

Какими качествами обладают листы из нержавейки

Изделия производятся из качественной нержавеющей стали. На первом этапе заготовка проходит обкатку (холодную или горячую), после чего полируется мельчайшими абразивными частицами, чтобы добиться высокого качества поверхности, исключив наличие впадин и трещин.

Для защиты поверхности, отполированной практически до зеркального блеска, лист закаливается при очень высокой температуре, после чего на поверхность наносится защитная пленка. Процесс закаливания и использование специальной пленки оберегают изделие от механических повреждений и царапин.

В составе нержавеющего листа около 12% хрома, его добавляют для повышения устойчивости к воздействию коррозии. В качестве преимущества металлопрокатного изделия можно отметить доступную цену листа из нержавейки.

Среди других плюсов выделим:
  1. Продолжительный срок службы (в среднем составляет около 50 лет).

  2. Отличные эстетические качества (поверхность не требует дополнительного окрашивания).

  3. Экологическая чистота (изделие может применяться в разных сферах, включая пищевую отрасль).


Область применения нержавеющих металлопрокатных изделий



Листы из нержавейки обладают небольшим весом, поэтому обеспечивают легкость конструкции, в которой используются. Изделия защищают конструкцию от воздействия перепадов температур и коррозии, придают ей дополнительную прочность и обеспечивают продолжительный срок службы. Обладая антикоррозийными свойствами, нержавеющие листы нашли применение в любых средах, в том числе повышенной влажности.

Область применения самая широкая, это мебельная промышленность и строительство, отделочные работы и реставрация архитектурных объектов, машиностроение и рекламная индустрия (например, из данного вида металлопроката изготавливают указатели, рекламные вывески и пр.).

Нержавеющие изделия нашли применение в сварных металлоконструкциях и в легкой промышленности (в частности из них изготавливают разные детали и емкости). Еще одна сфера применения - это химическое производства и сельское хозяйство. Из листов выполняют всевозможные агрегаты, предназначенные для работы в агрессивной среде, а также используют при оформлении интерьеров и зданий.

Дата размещения: 7-02-2020, 00:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности применения круга из нержавеющей стали
    Нержавеющий круг — один из наиболее востребованных видов сортового металлопроката. Изделие в форме прута с круглым поперечным сечением изготавливают [...]

  • Нержавеющий металлопрокат: разновидности и преимущества
    Металлопрокат из нержавеющей стали — это продукция, способная служить десятки лет с полным сохранением своих первоначальных свойств. От черного [...]

  • Область применения уголков из стали
    Стальные уголки применяют в различных строительных сферах. [...]

  • Нержавеющий лист
    Спрос на нержавеющий лист растет постоянно и это не удивительно, ведь он позволяет решать множество самых разных задач. Но начать тут надо не со [...]

  • Лист нержавеющий: сферы использования
    Современные технологии делают применение металла и различных изделий из него жизненно важными и необходимыми во многих областях. Одним из таких [...]

  •  
     
    Комментарии: