Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформляем кухню в лучших традициях классического дизайна

Кухня – важнейшее место в любом доме. В зависимости от размеров помещения, его функционал может быть разным. Это место для приготовления и приёма пищи, где проживающие смогут собраться вместе, гостиная, куда можно пригласить посетителей.

Оформляем кухню в лучших традициях классического дизайна	Оформляем кухню в лучших традициях классического дизайна


Перед тем как купить кухню, очень важно грамотно спроектировать все нюансы, поскольку оформление этого пространства должно отличаться продуманностью, эстетикой и качеством. Всем этим требованиям отвечает классический дизайн.

Базовые отличительные черты классического дизайна кухни



  1. Соблюдение симметрии. Именно симметрия создаёт эффект сбалансированности и устойчивости. Поэтому уже на этапе планировки определите центральную композицию, например, вытяжка, оформленная в виде камина, расположенная по центру над плитой или варочной поверхностью, а по разным сторонам от неё – одинаковые шкафчики и т.п. Поддержат симметрию одинаковые предметы декора.

  2. Гармония пропорций. Элементы классического интерьера отличает соразмерность и уравновешенность. Кухонный гарнитур, как центральный предмет, диктует стилистику мебели и осветительных приборов. Если кухонный стол изящный, то тяжёлые массивные стулья будут смотреться неуместно. Люстра, светильники и другие элементы декора должны своим размером и формой поддерживать общий настрой интерьера.

  3. Классическая детализация. Лаконичность интерьерного декора – непременный штрих по-настоящему классического дизайна. Молдинги, плинтусы, розетки, карнизы не следует выбирать с избытком декора. Важно учитывать размеры помещения и высоту потолков, которая может исключить применение лепного потолочного декора.

  4. Использование материалов, близких к натуральным. Классический дизайн выстраивается на добротности и качественности натуральных материалов. Поэтому, подбирая отделку, стоит отдать предпочтение материалам, близким по эстетике и качествам к натуральным. Натуральный камень для пола прекрасно заменит керамогранит, имитирующий мрамор, а дорогой паркет – паркетная доска.

  5. Правильно подобранный текстиль и освещение сделают интерьер законченным. Красивые качественные текстильные шторы создадут нужный эффект уюта. Обязательная люстра, закреплённая над обеденным столом, является неотъемлемой частью интерьера, а если нужен точечный свет, то его лучше всего делать максимально незаметным.


Оформляем кухню в лучших традициях классического дизайна	Оформляем кухню в лучших традициях классического дизайна


Когда предварительная работа по планировке завершена, начинается самое интересное – покупка мебели. Специализированные ресурсы, интернет-магазины, сделают выбор максимально приятным, а интерьер – неповторимым.

Дата размещения: 1-03-2020, 11:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн интерьера в классическом направлении
    Классическое направление в оформлении интерьера всегда будет модно и востребовано, поскольку подходит для любого помещения и может понравиться [...]

  • Пять решений для декора стен в прихожей
    Вы до сих пор не знаете, чем украсить стены в прихожей? Что лучше: каменные витражи или зеркала, фрески либо же элементы классического декора? [...]

  • Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение
    Современные рынки предлагают очень большой выбор мебели на кухню, но именно из-за таких предложений купить действительно нужные вещи становится еще [...]

  • Офисный дизайн в стиле классики
    Классический стиль в оформлении интерьера достаточно известен, но не очень распространен. Это можно объяснить теми целями, которые ставит перед собой [...]

  • Интерьер кухни в классическом стиле - полезные советы
    Современная кухня, оформленная в классическом стиле, лучше всего подходит для средних и больших помещений, это основное условие. В таком шикарном [...]

  •  
     
    Комментарии: