Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Когда требуется ремонт или замена ПВХ окон Rehau

Немецкий бренд Rehau предлагает очень качественные пластиковые окна, срок службы которых – 50-60 лет. Однако нарушение технологии монтажа или правил ухода может стать причиной того, что профили сломаются раньше времени и потребуют ремонта. Сделать некоторые операции можно своими силами, для выполнения же сложных манипуляций или отсутствии опыта рекомендуется обращаться к специалистам.

Когда нужен ремонт



Когда требуется ремонт или замена ПВХ окон Rehau	Есть несколько ситуаций, в которых замены и ремонта окон Rehau избежать не получится. Если в зоне окна стало холодно, наблюдаются сквозняки, а из-за нарушения герметичности при ветре конструкции начинают «петь», то, вероятнее всего, проблема в изношенности уплотнителя. Контур, расположенный снаружи и защищающий жилище от поддуваний и попадания пыли, грязи, постепенно стареет и перестает справляться со своими функциями. В этом случае его нужно заменить. Сделать это можно самостоятельно.

Старую резинку осторожно удаляют, затем окно нужно помыть, уделяя особое внимание тем участкам, где ранее располагался контур, их тщательно зачищают и обезжиривают. Новую резинку, несильно прижимая, размещают в пазы по периметру. Стыки фиксируются на клей для ПВХ.

Следующий случай, когда может потребоваться ремонт окон Rehau – это появление конденсата. На поверхности стеклопакета постоянно образуются капли воды, из-за чего кажется, будто окна плачут. При монтаже ПВХ конструкций в летнее время проблема может быть не выявлена вплоть до зимних холодов. С морозами, когда температура в помещении и за его пределами сильно различается, и появляется конденсат. Чаще всего проблема связана с тем, что при монтаже профиля были допущены ошибки, например, монтажный шов не до конца заполнен строительной пеной. А это – причина нарушения теплообмена. Нарушение пароизоляции – причина того, что пар, выходящий со стороны помещения, становится причиной промокания уплотнителя.

Регулировка окон RehauТрещина на стеклопакете – еще одна причина задуматься о ремонте окна. Использовать поврежденный стеклопакет не практично и даже опасно, поэтому при обнаружении небольшой трещины надо обращаться к специалистам для замены. Делать это самостоятельно при отсутствии опыта и оборудования не следует.

Провисание створок и недостаточная плотность прижима – те неполадки, которые можно устранить самостоятельно. Чаще всего помогает настройка фурнитурных механизмов, а при выходе их из строя – замена. Регулировать степень примыкания створки к раме можно, меняя режим с зимнего на летний. В первом случае достигается полная герметичность, не допускающая поддуваний. Однако летом режим меняют, поскольку сильный прижим – причина того, что механизмы изнашиваются преждевременно.

При желании можно поменять своими силами ручку. Для этого снимается или отводится в сторону декоративная шторка. Затем выкручивается крепежный винт, снимается сломанная ручка. После этого крепится новая, а заглушка возвращается на место.

Своевременное устранение проблем ПВХ окон поможет продлить срок их службы. Некоторые манипуляции можно выполнить самостоятельно, другие же следует доверить специалистам.

Дата размещения: 24-03-2020, 23:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как проверить пластиковые окна на герметичность
    Пластиковые окна известны своей герметичностью. Они не дают проникать в помещение ни сквозняку, ни пыли, ни влаге. Дополнительно они снижают уровень [...]

  • Меняем окна в квартире. Когда лучше это делать
    Многие люди откладывают замену старых деревянных окон на новые. Их останавливает большое количество пыли и грязи, образующиеся после удаления старых [...]

  • Окна Rehau глазами потребителей
    Сейчас существует немало компаний, которые занимаются производством пластиковых окон. Одна из них – Rehau, и в этой статье мы ознакомимся с их [...]

  • Советы по несложному ремонту пластикового окна
    Несмотря на достаточно высокую износостойкость пластиковых окон со временем может возникнуть потребность в ремонте той или иной сложности. При [...]

  • Как отрегулировать пластиковые окна
    Для того, чтобы произвести правильную регулировку пластиковых окон и установить ручку-замок, вовсе не обязательно вызывать на дом профессионального [...]

  •  
     
    Комментарии: