Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как привлечь посетителей в группу вконтакте по строительству

Как привлечь посетителей в группу вконтакте по строительствуЛюбому, кто занимается продвижением ВКонтакте важно знать основные источники трафика, которых на самом деле не так уж и много, как может показаться. Ниже я расскажу Вам про большинство из них.

Трафик - поток чего-либо. Говоря о продвижении группы, трафиком является ежедневное количество пользователей, посещающих группу, так же важны подписчики в группу вконтакте.

Источники трафика. 1. Поисковая выдача ВКонтакте.



Самый очевидный способ привлечь в свою группу людей - оказаться первым в поиске по сообществам. Предположим, человек захотел отыскать группу, в которой множество полезных цитат. Наверняка он попросту вобъет в поиск слово "цитаты" и перейдет в одно их появившихся групп. Чем выше группа в поиске - тем выше шансы, что юзер присоединится именно к ней.

2. Ленты, лайки, опросы.



Второй, весьма эффективный способ привлечь посетителей в свою группу - создать какое-нибудь сообщение, опрос, фото или видео, которое быстро распространится по социальной сети. Предположим, что в Вашей группе всего-навсего 20 человек, но Вам удалось создать какое-нибудь бомбовское сообщение. Даже если трое из 20-и участников поделятся сообщением со своими друзьями, то еще 105 человек увидят Ваш пост, т. к. по имеющимся у меня данным, среднестатистический пользователь ВКонтакте на сегодняшний день имеет порядка 35-и друзей. А значит это еще 15 лайков и 525 просмотров! А это значит, что согласно закону Пуарэтто 100 человек их 500 наверняка посетят (не путать с "присоединятся") к Вашему сообществу.

3. Официальные сайты группы.



На многих сайтах можно встретить сегодня блоки "Мы ВКонтакте". Примерно 10-15 процентов посетителей пользуются ими и заходят в группу.

4. Поисковые системы (Яндекс, Гугл и т. д. )



Если в настройках Вашей публичной страницы или группы разрешена индексация поисковыми роботами, то существует вероятность того, что некоторые пользователи будут заходить попадать к Вам из поисковых систем. Обычно, процент таких заходов не велик. Мне не известно ни одного оптимизатора, который бы при продвижении группы ВКонтакте рассчитывал на Яндекс и Гугл, но, тем не менее, помнить про этот момент нужно.

5. Реклама ВКонтакте.



Еще одним источником трафика может стать рекламная компания ВКонтакте. Тут все просто - Вы платите деньги "Контакту", тот в свою очередь вывешивает Вашу рекламу на своей страничке в левом углу. Люди кликают по ней и попадают к Вам.

6. Сарвисы по раскрутке групп.



Сервисы по раскрутке, также как и в предыдущем случае, берут с Вас деньги за вступающих в Ваши ряды пользователей, однако, существует один немаловажный момент. Люди, присоединяющиеся к Вам, делают это, как правило, из корыстных побуждений. Ваша группа их интересуют постольку-поскольку, а вот бонусы, которые они получают от сервисов по раскруте - гораздо больше.

Дата размещения: 5-05-2020, 14:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Почему стоит купить строительную группу в контакте
    В настоящее время социальная сеть вконтакте считается одной из самых популярных и распространенных. Она развивается, и в ней становится все больше [...]

  • Как накрутить подписчиков на строительную группу вк
    В настоящее время, раскручивать строительную группу вк достаточно сложно. Все объясняется тем, что на данный момент в контакте достаточно много [...]

  • Сервис автоматического продвижения видео клипов
    У вас имеется свой собственный канал на видео площадке всемирно известного YouTube. Но просмотров вашего канала очень мало и что же теперь делать. [...]

  • Проектирование входных групп
    Посещая какие-либо помещения, здания мы обращаем внимание на входную группу. Ее вид и дизайн создают главные впечатления и формируют оценку помещения. [...]

  • Продажа строительных услуг через интернет
    Прежде чем разбирать этот вопрос досконально, нужно упомянуть, что совершенно не важно, что вы продаёте, потому что всё нужно и можно продавать через [...]

  •  
     
    Комментарии: