Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

6 этапов открытия собственного магазина

6 этапов открытия собственного магазинаВ условиях регулярных экономических кризисов открыть и поддерживать свой бизнес, в том числе и магазинный, очень тяжело. В результате некоторые предприниматели несут большие убытки, а некоторые и вовсе закрываются из-за нерентабельности своей деятельности. Однако поддерживать существующий бизнес все же можно. Более того, можно даже открывать новые магазины. Стоит только пройти следующие этапы.

1. Определение типа товара. На данном этапе стоит отбросить все свои интересы и возможно навыки в определенной сфере. Во время выбора товара необходимо отдать предпочтение наиболее востребованному. В противном случае уровень продаж будет на нуле. К примеру, в любом городе и регионе актуальными будут магазины с одеждой, продуктами или строительными материалами. Однако этот перечень можно дополнить многими товарами. В общем, нужно ориентироваться на потребности населения. Также стоит изучить всех своих конкурентов. В результате необходимо предлагать покупателю товар, отличающийся от того, который реализует конкурент. Продукция может отличаться качеством, внешним видом или иными параметрами.

2. Формат. Для получения максимальной прибыли необходимо выбрать верный формат магазина. Он может быть оптовым, розничным или же можно открыть сеть магазинов.

3. Потенциальные покупатели. Определившись с товаром можно будет установить потенциальных покупателей. В зависимости от этого стоит выбрать и место расположения магазина. Он должен находиться в районе большого количества потенциальных покупателей. Можно пообщаться с местными жителями и расспросить у них о том, какой контингент людей проживает в данном районе. На основании этого, можно будет решить вопрос о целесообразности размещения магазина в том или ином месте.

4. Финансовая составляющая. Для открытия своего магазина потребуется некоторая стартовая сумма. Ее размер необходимо указать в бизнес-плане, на который многие уделяют очень мало внимания. В результате бизнес-проект сворачивается до лучших времён. Рассчитанную сумму рекомендуется умножить на два. Ведь в процессе открытия бизнеса обязательно возникнут дополнительные затраты, так как предусмотреть все расходы невозможно.

5. Оформление. На сегодняшний день регистрация бизнеса не доставляет множества проблем. Ведь существуют специальные организации, которые предоставляют помощь в данном вопросе. Подробней про оформление магазина почитайте здесь https://shmargun.ru/blog/oformlenie-magazina-mebeli.

6. Название магазина. Данному пункту также необходимо уделить внимание. Хорошее название будет привлекать клиентов, что приведёт к увеличению прибыли.

Дата размещения: 16-06-2020, 18:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сладкий бизнес или как открыть кондитерский магазин
    Желание открыть собственный магазин заставляют задуматься над его спецификой. Кондитерские изделия — один из наиболее прибыльных видов продукции, [...]

  • Совершение сделки по покупке магазина
    Приобретение магазина относится к одной из самых сложных сделок с торговой недвижимостью. [...]

  • Этапы строительства магазина
    На сегодняшний день строительство нового магазина очень тесно связано с желаниями и потребностями потребителей. Поэтому лучше всего прежде, чем [...]

  • Ремонт магазина
    Магазин – место, которое ежедневно могут посещать сотни и даже тысячи покупателей. Здесь могут продаваться продовольственные товары, одежда, бытовая [...]

  • Быстровозводимый торговый павильон - основа успешного бизнеса
    Многие люди сегодня хотели бы начать свой бизнес. Некоторые именно так и поступают – открывают небольшие торговые предприятия. Именно для этого и [...]

  •  
     
    Комментарии: