Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Грамотная вентиляция в доме

Грамотная вентиляция в домеПожалуй, каждому владельцу собственного жилья хорошо известно, чем может обернуться проживание в помещении с «плохим» воздухом, поэтому организация системы вентиляции в загородном доме и городской квартире, как и безотказная ее работа должна быть обязательным условием для комфортной жизни.

О том, как создать вентиляционную систему в собственном частном доме необходимо задуматься еще на стадии его проектирования, о том, что поддерживать в исправном состоянии вентиляцию в городской квартире, нужно помнить всегда.

Ухаживать за вентиляционной системой в квартире просто, следует только пару раз в год чистить вентиляционные решетки которые можно заказать здесь https://www.vtvent.ru/ventilyacionnye-reshetki/naruzhnye-reshetki/, через которые обеспечивается приток свежего воздуха.

Как создать вентиляцию в доме



Было время, когда достаточным считалось простое проветривание помещения, а также наличие своеобразных вентиляционных решеток, установленных в нижней части межкомнатных дверей.

Сегодня полностью открывать окна для доступа свежего воздуха в помещение совсем не обязательно, современные оконные профили имеют специальные клапаны, которые дают возможность проводить вентиляции помещения при «закрытых» оконных рамах.

Но естественной вентиляции, а именно о ней сейчас и шел разговор, может не хватать жилому помещению, и поэтому необходимо подумать об обустройстве принудительной вентиляционной системы.

Грамотная вентиляция в домеГрамотная вентиляция в домеГрамотная вентиляция в домеГрамотная вентиляция в доме


Виды принудительной вентиляции

✔ Приточная;

✔ Вытяжная;

✔ Смешанная.

Специалисты уверяют, что самым наилучшим образом обеспечивается приток свежего воздуха и отток отработанного при помощи вентиляционной системы принудительного типа, для организации качественной работы которой необходим монтаж специализированного современного оборудования.



Дата размещения: 30-06-2020, 21:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие достоинства имеют приточная и вытяжная вентиляция в доме?
    На данный момент существует большой ассортимент оборудования, предназначенного для вентиляции как жилых, так и нежилых помещений. Наиболее [...]

  • Производство приточной вентиляции: состав элементов
    В последнее время особой популярностью и большим спросом пользуется производство вытяжных установок, приточных установок, а также приточно-вытяжных [...]

  • Вытяжная вентиляция в частном доме
    В том доме, в котором легко дышится, хочется постоянно находиться. [...]

  • Рекуператоры воздуха
    В помещении поддерживать оптимальную температуру можно не только при помощи кондиционера, но и рекуператора воздуха. [...]

  • Монтаж вентиляции на жилых, промышленных и коммерческих объектах
    ТК Прогресс предлагает полный спектр услуг по обустройству систем вентиляции, аспирации, кондиционирования и пр. Мы сделаем климат вашей жизни [...]

  •  
     
    Комментарии: