Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему правильно подобрать дизайн интерьера -очень важно?

Почему правильно подобрать дизайн интерьера -очень важно?Как правило, после строительства дома люди начинают задумываться о его внутреннем дизайне. Кто-то прибегает к ремонту под ключ, другие пытаются создать красивый интерьер самостоятельно. Но так ли важен дизайн интерьера?

Почему это важно?



Люди проводят большую часть времени внутри помещений: офисов, кафе, торговых центров, квартир, домов. И в каждом из них присутствует своя энергетика. Можно заметить, что в каких-то помещениях человек чувствует себя комфортно, расслаблено, в других – напряжённо. Это достигается именно правильностью интерьера.

Немаловажен и интерьер жилища. Каждая комната должна по-разному влиять на человека. Спальня – расслаблять, готовить ко сну. Гостиная – создавать чувство уюта, комфорта. Кабинет – настраивать на работу, сосредотачивать.

Основные правила



При создании интерьера важно учитывать многие факторы. Во-первых, грамотное сочетание цветов, интерьера, материалов. Во-вторых, предназначение помещение: рабочее, для отдыха, приёма пищи и т.д.

При планировании интерьера важно учитывать некоторые нюансы:

1. Предназначение комнаты, функциональность.

Тут учитывается и возраст, пол, хобби каждого из членов семьи.

2. Цветовая гамма.

От неё зависит самочувствие человека в помещении. Холодные и спокойные оттенки расслабляют, яркие – настраивают на работу. Светлые тона визуально увеличивают комнату, но им необходимы контрастные цвета.

3. Отделочные материалы.

Чем они проще и функциональнее, тем лучше. Например, крашеные стены вместо обоев, натяжные потолки вместо побеленных и т.д. Отделочные материалы выбирают в зависимости от комнат. Например, для гостиной не подходит камень или керамика. Для детских комнат выбирают только натуральные, экологически чистые материалы.

4. Освещение.

Свет играет очень важную роль в планировке интерьера. В комнатах необходимо использовать несколько источников: основной, над каждой функциональной зоной, декоративный. Нельзя забывать и о естественном свете. Днём он должен проникать в комнату в большом количестве.

Любой профессионал скажет, что в интерьере важно соблюдать баланс, принцип «золотого сечения». Мебель нужно подбирать в соответствии с общим интерьером, размерами комнаты. Должно быть достаточное количество полок для хранения. Украсить комнаты можно растениями, декоративными предметами, картинами. Главное не переборщить, иначе помещение будет смотреться вычурно и захламлённо.

Дата размещения: 17-03-2021, 00:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн интерьера гостиной комнаты
    Все знают, что наибольшее внимание при ремонте и оформлении жилища надо уделить именно гостиной комнате или залу. Почему? Ну, во-первых, эта комната [...]

  • Гостиная: современный дизайн интерьера
    В первую очередь следует сделать акцент на материалах, которые смогут устранить недостатки и выразить достоинства. Если потолок высокий, то его стоит [...]

  • Выбор обоев для гостиной комнаты
    Гостиная – это очень важно место, в котором мы собираем гостей, общаемся с нашими близкими и родными, а также проводим отдых после рабочего дня. [...]

  • Особенности интерьера детской комнаты
    Если вы планируете сделать ремонт в детской комнате, то рекомендуется обратиться к специалистам за разработкой дизайн-проекта. [...]

  • Дизайн комнаты для мальчика
    Выбирать дизайн интерьера детских комнат – это такое же ответственное занятие, как заниматься подбором школы для будущего первоклассника. Кроме, [...]

  •  
     
    Комментарии: