Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему нужно ставить решетки на окна?

Почему нужно ставить решетки на окна?Решетка - это старый способ зашиты от грабежей, который чаще всего применяется на первых и последних этажах многоэтажек, так как эти квартиры наиболее доступны для злоумышленников. Но есть пункты которые также показывают решетки на окна киев неудобными для пользования.

Давайте же разберем это:

1. Все за,
2. Все против,
3. Компромисс.


1. Все за.

Решетки дают вам надежность. Что это значит? А то, что проникнуть через качественную решетку почти невозможно. Так, средняя толщина прутьев решетки 14 мм, такую толщину невозможно разрезать обычными кусачками, а распилить их будет привлекать много внимания.

Покупка решетки не ударит по вашему доходу. Всегда можно найти простые, но надежные варианты, ценна на которые не будет высокой, но всегда можно купить решетку под свой уникальный эскиз, но это уже обойдется вам в копейку.

Почему нужно ставить решетки на окна?Почему нужно ставить решетки на окна?Почему нужно ставить решетки на окна?Почему нужно ставить решетки на окна?


2. Все против.

Весь мир становиться как в тюрьме. Объективно смотреть на мир в свободное окно намного приятнее чем через решетку. Конечно всегда можно уменьшить ощущение клетки перекрасив ее в белый цвет, но не избавиться от него.

Опасность пожара. Чтоже, бич всех клеток это не возможность в нужный момент при пожаре воспользоваться дополнительным выходом, так как вы полностью закрыты.

3. Компромисс.

Компромиссом же выступает модифицированный вариант с раздвижными ставнями или решетка с накладным или навесным замком. Цена на такую решетку выше, но и удобства от нее больше. С ней вы можете находясь дома не чувствовать себя как птица в клетке, а уходя запирать на замок от злоумышлиников. Также она позволяет в случае пажа успешно покинуть здание через окно главное правильно разместить замок, так чтобы злоумышленнике смогли бы его взломать.

Есть вариант с Рольставнями, они по взломостойкости превосходят стандартизированные решетки и позволяют держать при этом окна открытыми, когда это нужно. Но если в доме есть комнатные растения, при закрытых рольставнях, им будет не хватать света.

Стеклопакет - триплекс. Эта вариация стеклопакета является более дорогой, но при этом он имеет высокую броне непробиваемость, отодвинуть его створки почти невозможно, а выкрутить замок тем более. Обычное окно вор может вскрыть за 1 минуту, этот же вариант окон он наврятли сможет вскрыть не наведя при этом шума. Главной же недостаток такого окна, это его огромная стоимость. К слову сказать вместе с решетками рекомендую бронидвери Киев купить по хорошей цене в интернет магазине.

Дата размещения: 22-05-2021, 00:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентиляция. Наружная решетка
    Важно понимать, что вентиляция, как правило, влияет на циркуляцию воздуха в любом помещении. Поэтому так важно устроить ее таким образом, чтобы она [...]

  • Кованые решетки
    Решетки на окна – отличный способ обеспечения полной безопасности дома и жителей. [...]

  • Как ставятся решетки для окон
    Очень часто хозяева квартир, расположенных на первом этаже ставят на окна металлические решетки. Современные решетки должны быть не только прочными, [...]

  • Защита окон от взлома
    В городе и пригороде всегда есть опасность того, что ваше жилище подвергнется нападению грабителей. Особенно, если вы живете на нижних этажах или в [...]

  • Решетки на окна своими руками
    На окнах решетки бывают глухие, а также распашные. Правила пожарной безопасности предполагают кроме глухих решеток установку также решеток распашных. [...]

  •  
     
    Комментарии: