Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Протезирование зубов

Протезирование зубовКрасивые здоровые зубы каждых хочет иметь до глубокой старости. Тем не менее кариес, периодонтит или другие, например, несчастные случаи, причины могут привести к нежелательной преждевременной потере зуба, даже в молодые годы. Но независимо от того, почему были потеряны зубы, отсутствие одного или нескольких зубов влияет на качество собственной жизни. Стоматологическая клиника Kultura, https://kultura.clinic/ осуществляет протезирование зубов. Существует несколько типов протезов. Они делятся на съемные и несъёмные зубные протезы.

Съемные протезы



Съёмные протезы бывают частичные и полные. Частичные протезы позволяют закрывать большие промежутки между зубами, если все еще достаточно собственных здоровых зубов. Базовый каркас может быть изготовлен из пластика или металла (типовые литые протезы) и закреплен на здоровых соседних зубах с помощью кронштейнов или невидимых удерживающих элементов.

Типовые литые протезы – это конструкции, в которых используется только узкая металлическая скоба для стабилизации рядов зубов. Эта скоба проходит в верхней челюсти над твердым небом, в нижней челюсти под языком справа налево. Скобы могут быть видны при этом способе. Если вы не хотите видеть скобы, есть возможность прикрепить протезы к оставшимся зубам с помощью так называемых телескопических коронок. Они изготавливаются из металла, в качестве альтернативы также из циркония, и фиксируются на отшлифованных зубчатых пнях. Эти съемные протезы отвечают самым высоким эстетическим требованиям. Все виды частичных протезов можно вынуть для очистки без особых усилий.

Полный протез можно сделать, если в челюсти больше нет ни одного здорового зуба. Такие протезы изготовлены из пластиковой основы цвета десен, на которой закреплены искусственные зубы из пластика или керамики. Они опираются на слизистую оболочку беззубой челюсти и удерживаются благодаря эффекту всасывания. На удержание полного протеза в основном влияют размер опорной поверхности, форма и высота гребня челюсти. Дополнительное удержание достигается за счет наилучшей адаптации краев протеза к окружающим мягким тканям (мышцы щеки, язык). Для этого необходимо взять анатомический и функциональный отпечаток челюсти.

Несъёмные протезы



К несъёмным протезам относятся:

• Зубная коронка. Это искусственный защитный колпачок, предназначенный для защиты поврежденного зуба и восстановления его функции.

• Мосты. Зубной мост используется для преодоления недостающего зуба после потери. Мост состоит из коронки для соседних зубов и искусственной центральной части, предназначенной для замены отсутствующего зуба.

• Имплантаты. Зубной имплантат состоит из искусственного корня (титанового винта), который хирургическим путем закрепляется в челюстной кости. После этого на имплантат крепится протез.

• Виниры. Виниры (облицовочные чаши) изготавливаются из тонких керамических или пластиковых лотков. Их можно приклеить к поверхности зуба при любых неприятных дефектах, таких как обесцвечивание, пломбы или дефекты зубов.

Дата размещения: 26-10-2021, 21:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Зубной лифтинг делает вас моложе на десяток лет!
    Оказывается, зубной лифтинг при правильном выполнении может дать поразительные результаты, такие как избавление от морщин, улучшение формы лица и [...]

  • Имплантация зубов и какие у нее плюсы
    В настоящее время в стоматологии появилась одна современная технология, которая называется имплантация зубов. Имплантация зубов в Москве-это такой [...]

  • Грейфер - особенности приспособления
    Грейфер является грузозахватным приспособлением, имеющим поворотные челюсти. Данное оборудование используется в качестве рабочего органа экскаватора [...]

  • Гидравлические захват-манипуляторы
    Данное изобретение – это грузозахватное средство, которое предназначалось для захвата лесных грузов, а также специализированно для механического [...]

  • Ножовка по дереву
    Одним из необходимых ручных инструментов для каждого бытового хозяйства, является, конечно же, ножовка. Предназначается она для распиловки самых [...]

  •  
     
    Комментарии: