Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Проверка рыночной цены перед покупкой квартиры

Проверка рыночной цены перед покупкой квартирыОпределение правильной цены для покупки или продажи квартиры не является точной наукой. Каждая квартира уникальна, и ее рыночная цена зависит от спроса и предложения на момент оценки. Чтобы сформировать у себя представление о цене за м2 в своем регионе, лучшим методом является обратиться в специализированную компанию, чтобы была проведена проверка стоимости квартиры. При этом имейте в виду, что слишком дорогие квартиры долго остаются в сети, что также может ввести в заблуждение.

Анализ недвижимости квартир, сравнительная оценка



Оценка стоимости на основе цены за м2 позволит покупателю получить приблизительную цену квартиры. Это происходит путем определения рыночной цены, но без учета конкретных характеристик недвижимости. Чтобы еще больше приблизиться к цене квартиры, вы должны проверить на портале недвижимости сопоставимые квартиры, выставленные на продажу в вашем городе, и, например, отфильтровать те, которые больше всего соответствуют вашим показаниям.

После выбора населенного пункта, указания количества помещений, отделки, года постройки здания и любых возможных ремонтов вы получите наиболее похожие объекты. Ваша розничная цена будет больше всего соответствовать недвижимости, оснащенность которой соответствует вашей собственной.

Факторы, которые необходимо учитывать при оценке квартиры



Каждая квартира уникальна. В том же здании квартира будет иметь разницу в цене с квартирой наверху. Две квартиры в одном городе, первая в двух минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, а вторая в 30 минутах, будут иметь сильную разницу в ценах. Когда дело доходит до оценки квартиры, также необходимо обратить внимание на состояние здания.

• Год постройки. Чем старше здание, тем больше оно теряет ценность с годами.

• Состояние строительства. Здесь речь идет о состоянии входных дверей и окон. Для покупателя важно узнать, есть ли проект реконструкции общих частей, обновление фасада или крыши. Со стороны продавца эти расходы должны быть вычтены из розничной цены, потому что они представляют собой дополнительные расходы для покупателя.

• Дополнительное оборудование: двойное остекление, усиленная дверь, сигнализация. Кондиционеры являются важными преимуществами, особенно если в соседних зданиях их нет.

• Техническая диагностика. Для продажи квартиры необходимо провести множество диагностик для полной прозрачности. Плохие результаты будут систематически приводить к девальвации имущества. Плохая диагностика энергопотребления может привести к увеличению затрат, а также счетов-фактур.

• Ремонт. Если вы сделали ремонт, вы можете сопоставить их стоимость с розничной ценой, они должны быть взвешены в соответствии с годом выполнения. Фактически, 30-летний ремонт стоит менее дорого, чем тот, который произошел за пять лет до продажи.

Дата размещения: 24-12-2021, 17:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покупка квартиры в новостройке Киева
    Многие люди мечтают иметь собственную квартиру в Киеве. Ни для кого не секрет, что столица Украины привлекает многих своими выдающимися [...]

  • Чем хороши однокомнатные квартиры
    Сегодня мы решили рассказать вам о том, на что надо обратить внимание при подборе однокомнатной квартиры. [...]

  • Покупаем трехкомнатную квартиру
    Покупка жилья это многоэтапный процесс. В этой статье мы рассказали о том, как справиться с этой задачей. На первом этапе необходимо подыскать [...]

  • Как выбрать квартиру
    В настоящее время на рынке недвижимости существует большой выбор квартир. Для того, что бы не ошибиться в правильности выбора той или иной квартиры, [...]

  • Покупка квартиры. Основные правила
    Для покупателя ответственным шагом является покупка квартиры. К нему необходимо относиться со всей ответственностью. Существует несколько основных [...]

  •  
     
    Комментарии: