Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фасадное остекление – где применяется

Фасадное остекление – где применяетсяСтеклянный фасад – это эффективное, эстетичное и инновационное решение, часто используемое для общественных или офисных зданий. Его прозрачность и защищающая сторона делают стекло идеальным материалом для облицовки фасадов.

Фасадное остекление также все чаще появляется у частных лиц благодаря установке больших окон от пола до потолка. Стеклянный фасад обеспечивает естественное освещение внутренних помещений, тем самым ограничивая потребность в искусственном освещении. Он также позволяет создавать легкие и легко модифицируемые конструкции. Узнать подробнее о фасадном остеклении можно тут, в компании «Дверокон».

Какое стекло выбрать



Для индивидуального стеклянного фасада есть возможность выбрать один из типов остекления:

• Декоративные ламинированные стекла
Помимо структурных и технических характеристик, стеклянные фасады предлагают несравненную свободу творчества благодаря процессу ламинирования. Таким образом, внутрь стекла можно вставлять различные декоративные материалы, такие как изображения, цвета, градиенты, ткани, волокна или металлизированные пленки.

• Технические стекла
Технические панели предоставляют выбор между выпуклыми стеклами, профилями, брандмауэрами или пуленепробиваемыми стеклами. Кроме того, благодаря все большему количеству инноваций, разработаны интеллектуальные стеклопакеты, которые украшают фасад здания. Эти изделия идеально подходят для изготовления стеклянных фасадов и соответствуют соответствующим стандартам.

• Изоляционные остекления
Наконец, благодаря разработке все более эффективных изоляционных стекол теплоизоляция стеклянного фасада, таким образом, соответствует всем потребностям.

Выбор остекления зависит от типа и уровня шума, который необходимо защитить, а также от требуемого акустического комфорта. Каждый из используемых вариантов позволяет улучшить акустические характеристики стеклопакетов на разных частотах. Это позволяет эффективно защитить себя от всевозможных шумов, которые может вызвать окружающая среда здания.

Эти положения, конечно, можно добавить к световым или энергетическим положениям. Действительно, может быть добавлена пленка с низкой излучательной способностью или отражающая пленка. Необходимо не отдавать предпочтение одному фактору в ущерб другому.

Дата размещения: 29-12-2021, 21:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое фасадное остекление
    Сегодня на улицах городов можно встретить достаточно большое количество самых разнообразных, оригинальных и привлекательных зданий, которые поражают [...]

  • Фасадное остекление
    Строительство любого здания подразумевает не только техническую часть, но и декоративную. Фасадное остекление все чаще применяют для оформления [...]

  • Фасадное остекление зданий
    Фасадное остекление - современный и стильный метод облагородить любую конструкцию. [...]

  • Виды остекления фасадов
    Непосредственно перед остеклением фасада здания, необходимо определиться, какой вид будет использован. [...]

  • Фасадное остекление с утеплением
    Современные фасадные остекления сегодня используют стекло и алюминиевые профиля. Эти материалы находятся на пике популярности. С успехом такой метод [...]

  •  
     
    Комментарии: