Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды остекления фасадов

Виды остекления фасадовОстекление фасадов – это одно из модных и современных направлений. За счет стекла здание начинает выглядеть совершенно по иному, оно становиться как будто воздушным и легким. Еще одно достоинство остекления фасадов состоит в том, что все помещения здания просто наполнены естественным светом.

Чтобы добиться остекления используется довольно большое количество конструкций. Чаще всего используют каркас фасада изготовленного из алюминиевого профиля. Но это не единственный способ создания стеклянного фасада.

Типы фасадного остекления

Стоечно-ригельные системы. На сегодняшний день такая вариация фасада имеет большую популярность. В качестве основного элемента конструкции выступают специальные стойки, на которые в последствие крепиться ригеля.

Такой тип фасада можно назвать экономичным, энергоэффективным, а также простым в уходе. Также необходимо выделить, что данная конструкция обладает хорошей термоизоляцией. А благодаря тому, что профили могут крепиться различными способами, это позволяет осуществлять различные дизайнерские решения.

Такая система остекления фасада довольно быстро создается и требует не очень больших финансовых затрат.

Последнее, что хотелось бы отметить в данной системе, то, что она бывает закрытого или полузакрытого типа.

Структурное остекление фасада. В этом типе фасада не используется алюминиевый профиль. Стеклопакеты удерживает специальный клей. Такой фасада отличается от предыдущего тем, что он выглядит, как единое целое. Швы получаются небольшими и заполняются герметиком.

Панорамное фасадное остекление. Данный тип остекления имеет отличительную особенность. Стеклопакет устанавливается во всю высоту, т.е. начиная от полу и доходит до потолка. Такое остекление используется не только для остекления фасадов, но и лоджий.

Спайдерное остекление. В этом случае стекло крепится на специальные спайдеры (крепежи). Благодаря им стеклопакеты закрепляются на конструкции и между собой. Название произошло из-за того, что крепежи напоминают лапки паука.

Дата размещения: 27-05-2015, 20:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Фасадное остекление с утеплением
    Современные фасадные остекления сегодня используют стекло и алюминиевые профиля. Эти материалы находятся на пике популярности. С успехом такой метод [...]

  • Остекление балконов
    Порой, каждый владелец своей квартиры, мечтает что-то изменить в ней. И тому есть простое объяснение, ведь так вы сможете создать особый уют и [...]

  • Способ панорамного остекления лоджий
    При помощи панорамного остекления можно визуально расширить пространство маленькой лоджии. Такую технологию монтажа стеклянных конструкций используют [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: