Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать люстры

Как выбрать люстрыЛюстры уже на протяжении долгого времени используются в интерьере домов. Интернет-магазин люстр предлагает широкий ассортимент, в котором светильники могут быть изготовлены из самых различных материалов и в отличающихся друг от друга стилях и формах. Модели также существуют разные, что усложняет выбор люстры для комнаты.

Какие люстры лучше: потолочные или подвесные?


  1. Подвесные люстры крепятся на потолке с помощью цепей или пружин. Они добавляют в помещение ощущение элегантности и ухоженности, кроме того, роскошно выглядят.
  2. Потолочные люстры же не имеют специальных цепей, используемых для их закрепления, наоборот, они крепятся под самым верхом потолка. Они лучше подходят для комнат, где потолок недостаточно высокий, или тех помещений, в которых не хватает места. Смотрятся такие приспособления проще, однако лаконично.

Самым главным фактором, который повлияет на окончательный выбор светильника, является высота потолка и критерии жилья. В случае если высота потолка превышает длину в три метра, то люстру можно выбирать, основываясь исключительно на личных предпочтениях, так как любая вариация поместится в такую комнату. Однако если высота потолка меньше двух метров, устанавливать люстру не рекомендуется совсем.

Как выбрать люстрыКак выбрать люстрыКак выбрать люстрыКак выбрать люстры


Оптимальные материалы, используемые для производства люстр



Существует огромное множество материалов, из которых можно изготовить люстру. Основные и самые популярные из них – это:

Хрусталь, стекло

Такие светильники считаются наиболее изящными и изысканными. Они хорошо вписываются в классический интерьер дома. Часто их форма неординарна и может повторять дизайн прочих предметов.

Металл

За данными системами проще ухаживать и поддерживать в идеальном виде. Их не используют к классическому стилю, но применяют для завершения помещения в стиле лофт и хай-тек.

Дерево

Эти конструкции прихотливы, и их нельзя размещать в комнатах с высокими показателями влажности, так как они начнут разлагаться. Лучше также не пользоваться системами в помещениях с высоким риском пожара.



Дата размещения: 27-04-2022, 23:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать потолочную люстру
    Подвесные светильники, люстры и потолочные светильники стали неотъемлемой частью нашей жизни. Помимо простых светильников, они являются необычными [...]

  • Как выбрать люстру для дома
    От типа освещения зависит целостность и единство стиля интерьера. Качественный свет передает всю красоту элементов декора, оттенков штор и отделки [...]

  • Рекомендации по выбору хрустальной люстры
    Хрустальные люстры хороши тем, что с их помощью можно эффектно украсить любой интерьер, поэтому они продолжают пользоваться большим спросом. [...]

  • Выбираем потолочно-подвесной светильник
    Каждый хозяин мечтает, чтобы его квартира была оформлена в каком-то стиле. [...]

  • Как выбрать люстру для дома
    Перед тем, как отправиться за покупку осветительных приборов, осуществите планирование в помещении системы освещения. К примеру, залу в квартире [...]

  •  
     
    Комментарии: