Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вентиляционные системы и их разновидности

Вентиляционные системы и их разновидностиБлагодаря вентиляционным системам в квартире орудует свежий и чистый воздух. Существуют системы вентиляции, благодаря которым зимой воздух прогревается, а летом - охлаждается. Если же вы хотите правильно подобрать и установить вентиляцию, то лучше всего изучить информацию в источнике, в компание АВИТЕК Инжиниринг.

На сегодняшний день существует несколько видов вентиляционных систем:

1. Естественная и принудительная вентиляция;

2. Приточная, вытяжная и приточно-вытяжная;

3. Канальная и бесканальная система вентиляции;

4. Вентиляция с подогревом воздушной массы;

5. Вентиляционная система, обладающая функцией фильтрации воздуха.

Под естественной вентиляцией мы понимаем, что воздух попадает в помещение естественным путем. Например, открывая форточку воздух попадает в помещение, создавая естественную вентиляцию или же через щели в стене, окне, а также через двери. А его выход обеспечивается через вытяжную систему, которая расположена, зачастую, на кухне или санузле.

Принудительная вентиляционная система. В такой системе воздух поступает в помещение постоянно, независимо от условий окружающей среды. Поступление воздуха происходит с помощью вентиляторов или же другого оборудования. Вентиляция такого вида обеспечивает регулировку скорости поступления воздушных масс, всё зависит от требований человека.

Вентиляционные системы и их разновидностиУстановка канальной вентиляции производится либо при строительстве, либо при капитальном ремонте. Такой тип вентиляции обеспечивает как поступление воздушной массы, так и его вытяжку. Зачастую, этот вид вентиляции устанавливается в офисах или торговых центрах, а также в больницах, складах и кухнях ресторанов.

Бесканальная система вентиляции имеет маленькие габариты и поэтому может устанавливаться в квартирах, в домах, а также в отдельных комнатах.
С помощью приточной вентиляции поступление воздушных масс происходит с улицы в помещение. Такая вентиляция может устанавливаться в любое время.

С помощью вытяжной вентиляции загрязнённый воздух, который обитает в помещении – вытягивается наружу.

Приточно-вытяжная вентиляция обеспечивает поступление чистого и свежего воздуха, а также вытягивает загрязнённый из помещения.
Вентиляция с нагревом воздуха. Эта функция вентиляционных систем полезна зимой, потому как на улице минусовая температура, а хочется, чтобы дома обитал тёплый прогретый воздух. Эта функция позволяет нагревать холодный воздух в помещении.

Дата размещения: 12-06-2022, 13:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое финская приточно-вытяжная вентиляция?
    Строительство дома и ремонт в городской квартире должны по итогу быть не только комфортными, но и обеспечивать хоть какую-то экономии, затрачиваемой [...]

  • Какие достоинства имеют приточная и вытяжная вентиляция в доме?
    На данный момент существует большой ассортимент оборудования, предназначенного для вентиляции как жилых, так и нежилых помещений. Наиболее [...]

  • Особенности приточно-вытяжной вентиляции
    Приточно-вытяжная вентиляция является специальной эффективной вентиляционной системой, рабочий принцип которой заключается в том, что воздух, [...]

  • Виды вентиляции дома
    Говоря о конструкции дома, то нельзя не отметить, что вентиляция играет важную роль, ведь именно она способна обеспечить комфортное проживание в [...]

  • Вентиляция в квартире
    Вентиляция помещения включает в себя два вида, приточная и вытяжная вентиляция. В большинстве квартир, вне зависимости от срока зданий и строений [...]

  •  
     
    Комментарии: