Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вентиляция в квартире

Вентиляция в квартиреВентиляция помещения включает в себя два вида, приточная и вытяжная вентиляция. В большинстве квартир, вне зависимости от срока зданий и строений работает естественная вентиляция. Немалую роль сегодня играет и установка кондиционеров.

Так, www.ventprom.spb.ru можно заказать системы кондиционирования. Вентиляция также, помимо естественной, состоит из приточной. Это поступление воздуха от щелей в окне, форточку, и вытяжную, да это те самые решетки они призваны забирать, грязный отходный воздух и осуществлять перенос его на улицу через специально встроенные шахты.

Можно заметить, что такие шахты располагаются в таких комнатах, как кухня, ванная и туалет, этим же объясняется слышимость в этих комнатах, ведь они соединяют между собой соседские квартиры.

Вентиляция в квартиреВ зависимости от проекта строения шахты могут быть или внутри квартир ли в стенах между ними. Существует нормы строения, которые обговаривают нормы естественной вентиляции, эти документы должны соблюдать застройщики.

Естественная вентиляция часто зависит от температур на улице и внутри помещения. Эта является причиной того, что зачастую рассчитать воздухообмен очень сложно, также и трудно вычислить потери тепла из-за вентиляционных выходов. Однако нормы гласят естественный уровень вентиляции, должен быть равен 3 кубическим метрам в час.

Но установка новых элементов, например, пластиковых окон отсекает приточную вентиляцию, значит воздух становится грязнее, поэтому нужно установить дополнительные вытяжки и открывать периодически окна, обеспечив приточную вентиляцию вручную.

Дата размещения: 19-01-2014, 16:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентиляция частного дома
    Вентиляция в любом жилом помещении является ключевым показателем комфорта и чистого воздуха. Уже при будущем проекте нужно продумать такую систему [...]

  • Вентиляция дома
    Доступ свежего воздуха в дом, это неотъемлемая часть комфортного проживания внутри. Именно поэтому, при строительстве здания, учитываются [...]

  • Вентиляция в частном доме
    Каждый хозяин своего жилища беспокоится о хорошей вентиляции. Это факт, с которым невозможно поспорить. При этом процессе необходимо понимать, что [...]

  • Избавляемся от конденсата на окнах
    Образование конденсата на ластиковых окнах является довольно распространенной проблемой. Причин возникновения данной проблемы очень много, но [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: