Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать дверные ручки для межкомнатных дверей

Как выбрать дверные ручки для межкомнатных дверейДверная ручка – это не просто механизм, который повышает уровень эксплуатации межкомнатной двери, но и придает интерьеру необходимый законченный вид. Однако для того, чтобы дверные ручки действительно выполняли необходимый функционал, следует правильно подходить к их выбору.

Правила выбора



1. Прилагаемая нагрузка. В том, случае если дверь постоянно эксплуатируется и в доме проживает достаточно большое количество людей, в том числе и маленьких детей, то ручка будет подвергаться износу намного быстрее. А значит, при выборе, обязательно нужно учитывать процент ее износостойкости. Наилучшим вариантом в данном случае будут ручки, изготовленные из металла, или комбинации достаточно сильных материалов.

2. Материал дверной ручки. При осуществлении выбора, стоит помнить о том, что ручка должна быть в гармонии с материалом створки, а не перегружать ее. Например, для двери из дерева можно подобрать металлическую ручку и прочные петли. А вот для достаточно легкой двери с сотовым наполнением, лучше всего подобрать ручки именно из легких материалов.

3. Интерьер комнаты и дома. Кто бы там, что не говорил, а дверная ручка — это все же важная деталь любого интерьера. Она должна дополнять дизайн дома, а не портить его. И это касается не только материала, но и цвета ручки. Хорошо, что сегодня на рынке есть огромное количество разнообразных вариантов дверных ручек, поэтому абсолютно каждый сможет найти что-то подходящее именно ему.

4. Изолированность помещения. В том, случае есть острая необходимость в изолировании комнаты, то стоит рассмотреть варианты со встроенным замком или запорным механизмом.

5. Микроклимат в помещении. Ни в коем случае не стоит забывать про влажность в комнате. В том случае если она будет высокая, то неподходящая ручка может подвергнуться коррозии. Поэтому стоит отдавать предпочтение вариантом, со стойкостью к образованию коррозии.

При выборе дверных ручек обязательно нужно учитывать все вышеперечисленные правила. Так вы без проблем сможете приобрести изделия, которые прослужат вам долгие и долгие годы.

Дата размещения: 28-08-2022, 21:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбирать ручки для межкомнатных дверей?
    Рынок располагает огромным ассортиментом разнообразных по стилю, форме, материалу изготовления дверных ручек. [...]

  • Как выбрать ручки для стеклянных дверей в душ?
    В том случае, когда вам требуется подобрать ручки для стеклянных душевых дверок, а вы не знаете, как это сделать, можно ознакомиться с этой статьей. [...]

  • Дверные ручки для межкомнатных дверей: как выбрать
    Нельзя назвать дверью ту конструкцию, в составе которой нет ручки. Она больше будет служить дополнительным препятствием между комнатами. В самом [...]

  • Как самому установить ручки на дверь?
    Многие считают, что установить ручку на дверь проще простого, но на деле не у всех, получается, выполнить подобную работу. Чтобы не возникало [...]

  • Выбор ручек для межкомнатных дверей
    Финальным этапом любого ремонта квартиры или дома является отделка и декор. Установив двери, важно выбрать для них подходящую фурнитуру, а именно [...]

  •  
     
    Комментарии: