Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Застекленная веранда: плюсы и минусы

Застекленная веранда: плюсы и минусыОстекление террасы создает новое пространство в доме, которое также открывает новые возможности. Если основная функция террасы - служить зоной отдыха, ее можно использовать практически круглый год, что по достоинству оценит каждый член семьи.

В других случаях застекленные террасы выполняют функцию комнаты для сушки белья или помещения для более или менее экзотических растений. Одним словом, остекление террасы которое можно заказать здесь https://balkonvspb.ru/zagorodnoe-osteklenie/terras/ создает новое помещение, которому всегда можно найти практическое применение.

Тепло и звукоизоляция



Качественное двойное или тройное остекление отвечает за то, чтобы вы не замерзли на террасе в зимние месяцы, даже при появлении первых хлопьев. Благодаря этому вам будет не только комфортно, но и не будут мешать отдыхать окружающие звуки. Ваша терраса может стать вашим личным райским уголком.

Плюсы



Экономия тепловой энергии



Чем большую площадь, прилегающую к жилому помещению, вы застеклите, тем значительнее будет экономия энергии. Остекление препятствует проникновению холодного воздуха к фасаду, и поэтому фасад не охлаждается.

Также остекление террасы защитит вас от дождя или сильного ветра, так что вы сможете наслаждаться преимуществами лоджии или балкона в любую погоду.

Уменьшение пыли



Если вы живете в районах с повышенной запыленностью, вы обязательно оцените застекленную террасу. Стеклопакеты будут препятствовать попаданию летящей пыли в зону лоджии и, таким образом, также предотвратят распространение пыли во внутреннее пространство.

Снижение шума



Остекление террас также полезно для тех, кто живет в оживленных районах городов или вблизи строительных площадок. Застекленная лоджия заглушит большую часть шума с улицы, поэтому ваш сон будет крепким и спокойным.

Защита от насекомых



Остекление решит проблему насекомых раз и навсегда.

Недостатки застекленных террас



Пока что остекление террас кажется, дает только преимущества. Однако у каждой медали есть две стороны, и это справедливо и для остекления. Прежде чем решиться на остекление, ознакомьтесь с его недостатками. К ним относятся:

Более сложное в обслуживании



Стеклянные стекла защищают интерьер от летящей пыли и грязи, но они довольно быстро загрязняются. Мытье стекла станет рутинной частью регулярного ухода за домом. Очистка остекления сложна, особенно снаружи, и часто время от времени приходится обращаться в специализированную компанию.

Риск перегрева летом



Зимой остекление террасы позволяет сэкономить на отоплении, но летом существует риск перегрева. Это связано с парниковым эффектом, который особенно ярко проявляется на южных сторонах домов. В жаркие летние дни находиться на застекленной террасе может быть невыносимо.

Осадки влаги



При остеклении террас существует риск образования конденсата на стекле, а также повышения влажности во внутреннем пространстве. Это связано с риском появления плесени на фасадах. Поэтому необходимо регулярно проветривать террасу, а в идеале - покрыть фасад фунгицидным покрытием.

Застеклить или не застеклить? Вы должны ответить на этот вопрос сами. Потому что остекление террасы приносят много комфорта своим владельцам, но у них есть и свои недостатки. Думайте о них заранее.

Дата размещения: 11-01-2023, 20:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Холодное остекление балконов и лоджий
    В настоящее время выделяют два основных типа остекления балконов, это такие типы, как: холодное и теплое. Каждый тип имеет свои преимущества и [...]

  • Как застеклить террасу
    Террасой называется открытый тип площадки перед домом, предназначающейся для отдыха. В некоторых случаях ее делают застекленной, что открывает [...]

  • Как произвести самостоятельное остекление лоджии?
    Стремление многих людей избавиться от шума в квартире с улицы, путём остекления лоджии вполне оправдано, ведь в таком случае получиться во много раз [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Остекление лоджии
    В многоквартирных домах люди все чаще прибегают к остеклению лоджий и балконов. И дело тут, скорее, не в эстетическом внешнем виде, а в безопасности [...]

  •  
     
    Комментарии: