Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Остекление балкона

Остекление балконаОстекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение.

Чтобы создать преграду дождю, ветру и пыли, не сохраняя тепло, устанавливается алюминиевое остекление балкона. Алюминий прочный и легкий металл. Благодаря этим свойствам остекление, даже при значительных размерах, минимально нагружает плиту.

Рамы заполняются однослойным стеклом, которое по краям фиксируется резиновыми уплотнителями. Толщина стекла подбирается от четырех до шести миллиметров. Чем больше размеры конструкции и выше этаж установки, тем более толстые стекла применяются.

Створки алюминиевого остекления балкона двигаются по полозьям. Это очень удобно, поскольку сдвинутые для проветривания створки не занимают внутреннее пространство балкона. В закрытом положении створки фиксируются ручками защелками, которые не позволят открыть остекление снаружи.

Герметичность остекления обеспечивают два контура щеточных уплотнителей. Особая конструкция полозьев гарантирует отток дождевой и талой воды в сторону улицы.

Алюминиевые профили красятся в белый цвет порошковой краской. При особых требованиях к цвету конструкций производится покраска в цвета RAL.

Для теплого остекления балкона устанавливаются металлопластиковые конструкции. Это обычные пластиковые окна со стеклопакетами, соединенные в линию или под углом и смонтированные на металлические перила или на плиту.

Металлопластиковое остекление балкона заполняется однокамерными или двухкамерными стеклопакетами. Стеклопакеты занимают 80-90 процентов площади остекления и определяют уровень теплоизоляции конструкции в целом. Поэтому при остеклении балкона важно правильно определиться с выбором стеклопакетов.

В большинстве случаев при теплом остеклении балконов применяются однокамерные стеклопакеты из двух листов стекла. Улучшить теплоизоляцию однокамерного стеклопакета поможет серебряное напыление, которое двукратно уменьшает теплопередачу.

Если планируется превратить балкон в комнату или присоединить его к прилегающему отапливаемому помещению, то для остекления следует использовать наиболее теплые двухкамерные стеклопакеты.

Профили металлопластикового остекления балкона должны соответствовать выбранным стеклопакетам. В комплексе с однокамерными стеклопакетами используются профили толщиной 60-62 мм с тремя камерами внутри. С двухкамерными стеклопакетами оптимальны профили толщиной 70-86 мм с четырьмя, пятью или шестью внутренними камерами. Подробнее об остеклении балкона на сайте osteklenie-balcona.ru.

Дата размещения: 11-07-2015, 03:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление балкона
    Балкон – это не то помещение, где можно складывать ненужные вещи и мусор, а дополнительное помещение, которое может быть красиво и оригинально [...]

  • Остеклении балкона
    Когда балкон остеклен, самое главное, что он увеличивает жилую площадь. [...]

  • Остекление балкона
    Каждый новосел рано или поздно замечает, как ему не хватает жизненного пространства. Лучшим способом решения этой проблемы является качественное [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: