Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как создать группу в ВК для продажи товаров и услуг

Сейчас многие магазины переходят в ВК. Это связано не только с ограничением доступа ко многим социальным сетям, но и с доступностью сервиса ВКонтакте. В этой статье я подробно расскажу, как создать группу в ВК для продаж, какие нюансы нужно знать и как привлечь наибольшее количество людей. Все не так сложно, как кажется, поэтому давайте приступим.

Пошаговая инструкция, как создать группу ВКонтакте для продаж



Создать группу ВКонтакте может каждый. Площадка дает возможность любому бизнесу перейти в онлайн формат, вам остается только правильно задать настройки группы.

Давайте рассмотрим процесс создания сообщества от начала до конца. Ниже приведена пошаговая инструкция для вашего удобства.

Создание группы ВКонтакте



Как создать группу в ВК для продажи товаров и услугШаг 1.

Создаем сообщество.

Допустим, у нас уже есть личная страница. Чтобы создать сообщество, мы заходим в ВК и переходим в раздел “Группы”. Справа в верхнем углу будет кнопка “Создать сообщество”.

Как создать группу в ВК для продажи товаров и услугШаг 2.

Выбираем категорию нашего сообщества.

ВКонтакте помогает нам разобраться и описывает для чего подходит каждый тип. Если вы решили создать группу для продажи товара, выбираем тип “Бренд или организация”. Не переживайте, если вы ошиблись с категорией, вы всегда можете изменить ее в настройках группы.

Как создать группу в ВК для продажи товаров и услугШаг 3.

Название и тематика группы.

Перед нами всплывает ещё одно окно. Исходя из выбранного типа группы, нам нужно указать название, тематику или категорию. Также выбираем будет ли наше сообщество открытым или закрытым. Не забываем добавить ссылку на сайт и указать адрес, при их наличии.

Шаг 4.

Оформление группы.

Если вы хотите сделать хорошие продажи, отнеситесь к оформлению ответственно. Чем лучше дизайн у вашей группы, тем больше людей ей заинтересуются. Позаботьтесь, чтобы аватарка описывала деятельность вашего бизнеса.

Шаг 5.

Наполнение группы



Не забудьте наполнить группу различным контентом. Добавьте видео ролики, фото товара или картинки с изображением услуг. Разместите ссылки на ваш сайт и другие социальные сети. Не забудьте создавать интересные посты и обсуждения.

Раздел “Товары” нужно заполнять особенно грамотно и красиво. Картинка должна заставить покупателя захотеть купить ваш товар, цена должна быть актуальной, а описание максимально информативным. Покупатель должен получить всю интересующую его информация.

Итак, группа создана. Что нужно сделать дальше?



Интернет-магазин в ВК поможет вам начать продавать ваши товары и услуги. Но что делать с пустым и оформленным аккаунтом? Перед вами стоит задача привлечь, как можно больше подписчиков (покупателей). Чтобы люди захотели следить за вашей группой, их должен заинтересовать контент, который вы создаете.

На данном этапе многие терпят неудачи. В чем заключается сложность и что может помочь удержать внимание клиентов рассмотрим ниже:

Как сделать сообщество интересным?



Контент на 80% должен быть информационным и лишь на 20% продающим. Рекомендую даже в продажных постах, указывать не только цену товара, а наполнять пост интересным для покупателя контентом.

Продумайте контент план заранее. Веселые картинки с котиками, конечно, очень мило, но вряд ли будет интересно вашим клиентам.

Будьте дисциплинированы. Лучше выкладывать по одному посту в ВК ежедневно, чем неделю не выкладывать ничего, а в воскресенье завалить аудиторию миллионом постов.

Спрашивайте мнение ваших подписчиков. Периодически создавайте опросы с выбором тем, которые хотели бы видеть подписчики в вашей группе.

Открывайтесь своей аудитории. Никому не интересен бездушный контент и стоковые фотографии. Выкладывайте фотографии вашего офиса, магазина или просто рабочего места. Представьте себя перед вашей аудиторией.

Не нужно думать, что люди станут покупать у вас только из-за хорошего качества продукции. Любой товар нужно грамотно преподнести покупателю, чтобы его заинтересовать.

Как смотреть статистику группы.



Когда в вашей группе для продаж будут появляться первые подписчики (покупатели) сделайте анализ вашей аудитории. Это поможет подобрать правильный контент, а также отследить популярность вашей группы.

В ВК есть очень удобная функция, которая помогает быстро и просто собрать всю необходимую информацию.

Как создать группу в ВК для продажи товаров и услугСтатистику сообщества можно посмотреть перейдя в раздел “Статистика” группы.

Обзор. На данной вкладке мы можем посмотреть показатели посещаемости, взаимодействия с подписчиками

Охват в ВК. Тут можно узнать все о ваших подписчиках. По аналитики охвата можно узнать свою целевую аудиторию. Здесь видно пол, возраст и местоположения устройств ваших подписчиков.

Посещаемость. Представлена статистика количества уникальных посетителей вашей группы.

Активность. Количество человек, которые подписались на уведомления и порекомендовали ваше сообщество. Можно также отследить обратную связь, дневную активность и переходы по ссылкам.

Сообщения сообщества. Информация о сообщениях и уникальных пользователях группы.

Отчеты. Еженедельные отчеты по основным показателям: посещаемость, просмотры охват, подписчики.

Чтобы избежать потери клиентов, внимательно следите за данными в статистике группы.

После того как вы узнали как создать группу в ВК для продажи товаров, не следует откладывать реализацию вашей собственной группы на потом. Решительные действия всегда приносят достойный результат. Главное помнить, самое главное в группе это ваш товар. Даже самая красиво оформленная и интересная группа не сможет помочь найти покупателей некачественного товара.

Дата размещения: 23-01-2023, 10:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как привлечь посетителей в группу вконтакте по строительству
    Любому, кто занимается продвижением ВКонтакте важно знать основные источники трафика, которых на самом деле не так уж и много, как может показаться. [...]

  • Почему стоит купить строительную группу в контакте
    В настоящее время социальная сеть вконтакте считается одной из самых популярных и распространенных. Она развивается, и в ней становится все больше [...]

  • Как накрутить подписчиков на строительную группу вк
    В настоящее время, раскручивать строительную группу вк достаточно сложно. Все объясняется тем, что на данный момент в контакте достаточно много [...]

  • Проектирование входных групп
    Посещая какие-либо помещения, здания мы обращаем внимание на входную группу. Ее вид и дизайн создают главные впечатления и формируют оценку помещения. [...]

  • Как накрутить подписчиков в инсте
    Инстаграмм – это социальные сети, где можно делиться своими записями и фотографиями. Люди оставляют свои лайки и комментарии под вашими публикациями, [...]

  •  
     
    Комментарии: