Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стелим ковролин правильно

Стелим ковролин правильноВ настоящее время такое покрытие, как ковролин пользуется достаточно большой популярностью у покупателей как и www.ooogermes.ru, ведь он способен придать полу красивый вид и сделать его приятным и мягким. Постараемся разобраться каким образом правильно постелить данное напольное покрытие?

Самое главное – ковролин сложно назвать долговечным покрытием. Поэтому если вы намереваетесь использовать напольный материал десятилетия, то ковролин – не ваш выбор. Даже если вы решите использовать именно ковролин, то не стоит его приклеивать к полу. Это может доставить немало трудностей в будущем. Лучше выбрать довольно простой способ укладки из описанных ниже.

На первом этапе, перед тем как стелить описываемый материал нужно должным образом подготовить сам пол. Для этого можно использовать самовыравнивающуюся смесь, которая сможет сделать пол ровным и избавит его от шероховатостей. Цементно-песчаный раствор для этой цели нежелателен, потому что он способен быстро испортить ковролин.

Зачастую перед укладкой ковролина на пол стелют особую подложку, которая способна продлить срок службы материала. Делать это имеет смысл в офисах и магазинах, в жилой зоне это совсем необязательно.

За 24 часа до начала укладки ковролина его нужно разложить в помещении для полного распрямления.

Среди самых распространенных методов укладки ковролина можно выделить несколько. Первый способ заключается в простом раскладывании материала, его разглаживании и обрезании лишних частей. Такой способ используют в большинстве случаев, но он может стать причиной скручивания материала через некоторое время. Особенно справедливо это утверждение для материалов невысокого качества. Главным плюсом такого способа укладки стоит назвать его простоту.

Также при укладке можно применить двухстороннюю липкую ленту. Это позволит достичь прочного соединения покрытия с полом и избежать в будущем заломов. Вместо ленты вполне допустимо использовать клей, который наносится на нижнюю сторону ковролина точечным методом.

Третьим способом является полное приклеивание материала к полу. Для этого сначала нужно смазать клеем пол, затем уже стелить ковролин. Этот способ полностью обездвиживает ковролин, но в случае чего отделить его будет очень сложно.

Стретчингом называется натяжение ковролина на особые планки на полу. Этот способ используют лишь профессионалы с опытом, самостоятельно применять его не рекомендуется.

Дата размещения: 2-09-2013, 11:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем покрытие для пола в спальню
    Особого подхода требует отделка пола в спальне. Дело в том, что спальня имеет три главных особенности, она во-первых, относится к типу комнат, [...]

  • Напольное покрытие – ковролин
    Когда производится строительство дома или его ремонт, а также во время ремонта в квартире или в офисе не обходится без вопроса о том, какое именно [...]

  • Преимущества и недостатки ковролина
    Что вообще такое ковролин? Это довольно известный напольный материал, используемый для отделки полов комнат (помещений). Не бывает идеальных [...]

  • Ковролин: виды и способы изготовления
    Ковры ткут с давних времен и они до сих пор пользуются популярностью. В этой статье мы поговорим о современных ковровых покрытиях, таких как ковролин. [...]

  • Ковровая плитка
    Среди ковровых покрытий существует еще и такое, как ковровая плитка. Ее можно, также, назвать последним произведением человека в ковроткачестве, к [...]

  •  
     
    Комментарии: