Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества автоматических откатных ворот

Преимущества автоматических откатных воротДолгое время распашные ворота прочно занимали доминирующее положение среди всех доступных вариантов систем заграждения. Сфера их применения включала практически все обзекты – от промышленных территорий до приусадебных участков.

Сейчас набирает популярность современная альтернатива – автоматические ворота откатного типа. Они имеют целый ряд заметных преимуществ. Во-первых, в отличие от распашных, они состоят из одного цельного элемента (распашные ворота с одной створкой – это скорее исключение). Это положительно сказывается на их надежности. Створка приводится в движение встроенным механизмом, при помощи которого она движется вдоль забора.

Другое заметное преимущество – компактность. Особенность конструкции исключает необходимость оставлять место перед воротами для открытия – сворка просто уходит вправо или влево (в зависимости от конструкции). Ширина проезда также остается неизменной.

Также откатная система не влияет на высоту въезда, что особенно важно на предприятиях и любых других местах, где должна проезжать большегрузная техника. Постоянная очистка снега перед воротами также не требуется – они свободно открываются при любой погоде.

Существенным преимуществом также является максимальная автоматизация управления. Открытие и закрытие производится без непосредственного контакта с воротами, что позволяет, к примеру, управлять ими дистанционно.

Системы автоматизации могут включать в себя пульт дистанционного управления, электроприводы, датчики движения, системы видеонаблюдения, системы голосовой связи, и многое другое.

Материалы, из которых изготавливаются автоматические ворота, могут быть самыми различными, в зависимости от конкретной ситуации. Это позволяет произвольно задавать степень прочности, пожароустойчивости и защиты от других условий среды.

У распашных ворот, безусловно, есть свои преимущества – в первую очередь, простота изготовления и ремонта, большой выбор готовых решений, цена. Но в некоторых случаях их использование будет сопряжено с целым рядом неудобств, от которых можно избавиться, сделав выбор в пользу более современной системы.

Сейчас отечественные производители (и дилеры иностранных компаний) накопили большой опыт в производстве автоматических ворот, поэтому для каждого клиента может быть подобран оптимальный вариант – в зависимости от цели, ширины входного проема и других факторов.

Дата размещения: 24-10-2013, 21:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • От чего зависит цена на гаражные ворота
    Начиная строительство гаража, без определения типа ворот не обойтись. От этого, как правило, зависит смета на строительство и конструктивные [...]

  • Особенности противопожарных ворот
    Огонь – стихия, которая всегда была важна для человека, и в то же время с древних времен человек робел перед огнем, хотя и смог его приручить. [...]

  • Как правильно выбрать распашные ворота
    Когда выбирается ширина ворот, учитывается тот факт, что в соответствии с увеличением их ширины увеличивается и нагрузка на несущий столб. [...]

  • Выбор дачных ворот
    Незаменимый атрибут в любом дачном доме представлен воротами. Эти ограждающие устройства способны не только обеспечить должный уровень защиты от [...]

  • Система автоматического управления гаражными воротами Einhell TAF 451
    Кто из нас не завидовал «киношным» героям, которые, подъезжая к своему загородному коттеджу, небрежно нажимали какую-то кнопку на небольшом пульте, а [...]

  •  
     
    Комментарии: