Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Полупромышленные кондиционеры

Полупромышленные кондиционерыСегодня полупромышленные кондиционеры особенно востребованы, это в первую очередь связано с тем, что они способны проводить работу в больших помещениях общественного назначения.

Отсюда высокая востребованность таких изделий, как dioma.by, которые используются в самых разных помещениях. Сюда можно отнести, такие помещения как: торговые центры, школы и т.д. К полупромышленным кондиционерам принято относить – кассетные кондиционеры, канальные, напольно-потолочные.

Если говорить о кассетных кондиционерах, то, как правило, сегодня они пользуются особой популярностью, так как обладают целым рядом преимуществ. Такие кондиционеры оснащены дренажным насосом, который служит отводом конденсата.

Полупромышленные кондиционерыГоворя о канальных устройствах, хочется отметить, что в основном они предназначены для кондиционирования сразу нескольких помещений одновременно. Благодаря только одному этому положительному качеству, сегодня устройства пользуются особой востребованностью. Такое устройство состоит из двух блоков – компрессорно-конденсаторный, т.е. наружный блок и испарительный, как можно понять является внутренним блоком.

Что касается второго варианта, то они, как правило, устанавливаются за подвесным потолком, тем самым воздух начинает забираться через заборную решетку. Сама система имеет скрытый монтаж, который является не заметным. Естественно такое качество нельзя не оценить.

На данный момент напольно-потолочные кондиционеры принято устанавливать в тех случаях, когда нет возможности установить устройство кассетного типа. Это, как правило, может быть связано с отсутствием навесного потолка.


Дата размещения: 22-11-2013, 18:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покрытие для бетона
    Рассматривая вопрос, касающийся покрытия для бетона, то можно выделить несколько видов. Сегодня особой популярностью принято считать полиуретановую [...]

  • Сплит системы и кондиционеры
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что на сегодняшний день, самым распространенным и популярным типом системы кондиционирования [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Современные кондиционеры. Сплит-системы
    Француз Жан Шабаннес ещё в далёком в 1815 году запатентовал свой метод для изменения температуры воздуха и регулирования его в квартирах и [...]

  • Кондиционеры Trane
    У многих граждан вызывают недоумение «нетронутые» кондиционерами фасады правительственных зданий. Граждане спрашивают: «Неужели парятся, бедные?» [...]

  •  
     
    Комментарии: