Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Залог правильного выбора кондиционера

Залог правильного выбора кондиционераЧтобы выбрать грамотно технику для создания климата в помещениях разного предназначения, необходимо иметь четкое представление о характеристиках и преимуществах каждой фирмы-производителя или каждой модели. Самым оптимальным вариантом в данном случае является прибегнуть к помощи специалистов, которые могут дать исчерпывающий и грамотный ответ по поводу качества каждого прибора, а также ознакомиться с отзывами потребителей.

Отзывы, собранные на различных ресурсах и форумах, помогают создать компетентный обзор различных кондиционеров. Выделяют четыре основные группы категорий товаров в зависимости от класса потребителей и ценовой политики.

Первую группу составляют кондиционеры класса премиум, в которую вошли модели от японских производителей. Любой кондиционер бытового назначения или производственного данной группы имеет отличный дизайн, низкий уровень шума при работе и исправно работает долгий срок. Срок службы такой техники может достигать 12 и даже 15 лет при условии соблюдения эксплуатационных норм. Примерами таких кондиционеров являются марки Panasonic, Toshiba и Hitachi.

Вторая группа представлена теми марками, которые рассчитаны на средний класс, обычно их приобретают для офиса. Такие приборы работают, практически не уступая первой категории, а соотношение цены и качества радеет покупателей.

Их особенность заключается в том, что производители используют старые, но проверенные технологии производства. Это позволяет сделать стоимость доступной более широким массам. Большую часть таких кондиционеров бытового назначения представляют американские и корейские модели – Samsung, LG, Carrier. Но также китайские фирмы Cooper&Hunter и Midea предлагают надежные модели этой группы.

Третью группу формируют кондиционеры для офиса и дома от китайских производителей, а также от ЕОМ-компаний, что в переводе с английского означает производитель первоначальной комплектации. Такие устройства являются разумным вариантом при ограниченных финансовых ресурсах. Они производятся на китайских заводах. Главный недостаток – упрощенная система управления, из-за которой кондиционеры могут работать нормально только в узком диапазоне температур. Как пример можно назвать AKIRA, SATURN, ZANUSSI и ELECTROLUX.

Четвертая группа не имеет сервисной поддержки, потому что фирмы заказывают производство таких моделей каждый раз на разных заводах Китая. Процент брака выше, чем в предыдущих группах, а срок службы короче.

При выборе кондиционера следует учитывать собственные финансовые возможности, но экономить на такой технике не стоит.

Дата размещения: 26-02-2014, 13:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Инверторные кондиционеры и их установка
    Функциональность инверторных кондиционеров оправдывает затраты на их установку. Если говорить о тонкостях монтажа, то основная деталь такого [...]

  • Сплит системы и кондиционеры
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что на сегодняшний день, самым распространенным и популярным типом системы кондиционирования [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Современные кондиционеры. Сплит-системы
    Француз Жан Шабаннес ещё в далёком в 1815 году запатентовал свой метод для изменения температуры воздуха и регулирования его в квартирах и [...]

  • Мощность кондиционера
    Мощность кондиционера является одной из главных его характеристик. От нее зависит эффективность их работы. Перед тем, как приобретать кондиционер, [...]

  •  
     
    Комментарии: