Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки – технология крепления

Натяжные потолки – технология крепленияС каждым годом такой вид отделки потолка, как artpro-potolok.ru, становится все популярней. С одной стороны натяжные потолки обеспечивают изысканный эстетичный вид, а с другой – не требует особых усилий в монтаже. Если вы не хотите возиться с мебелью, перестанавливая ее с одной комнаты в другую, то лучше выбрать именно такие полки.

Комнату не нужно освобождать от всей мебели, а можно убрать только ту, которая непосредственно будет «валяться» под ногами и, которая не переносит высоких температур. Помещение нужно обязательно прогреть до 60°, чтобы полотно хорошо крепилось, и была возможность его натянуть.

Сам вид натяжного полотна перед работой – это единая конструкция, которая потом крепится к настенным и потолочным профилям. Потолки такого типа универсальные, их можно применять в квартирах и нежилых помещениях.

Еще одним достоинством потолков является их цветовая гамма, которая сможет удивить и порадовать самого требовательного заказчика.

Натяжные потолки отличаются своей долговечностью, они рассчитаны, с минимальным уходом, приблизительно на 20 лет. Вам всего лишь нужно будет протирать потолок намыленной тряпкой.

Если же вы сталкивались с такой проблемой, когда вас заливают сверху, то установив потолки натяжного типа, можно с легкость вздохнуть. Они не пропускают влагу и довольно крепкие, цифры говорят сами за себя – м2 выдержит 100 л воды. Так что, выбирая такой потолок, вы покупаете и страховку от потопа. Что касается пожарной безопасности, можно сказать одно: потолки тлеют, а не воспламеняются. Стоит отметить, что материал полотна экологический.

Существуют потолки ПВХ пленочные со швом и бесшовные тканевые. Шовные рассчитаны на ширину от 1,3 до 2 м с пленочной толщиной от 0,15 до 0,35 мм. Незаметным минусом является шов, который все же остается после нанесения полотна. Натяжной потолок без шва рассчитан на более габаритные крепежи, шириной до метров пяти.

Все монтажные работы начинаются с подготовки. Особой подготовки требуют натяжные потолки. Изначально нужно скрупулезно замерить периметр помещения, не пропуская ни одного мм. Затем все размеры необходимо отправить на фабрику-изготовителя, и они решат какой каркас применить к данным измерениям. Дальше на фабрике изготовляют само полотно будущего потолка.

Монтаж начинается с крепления несущего каркаса сделанного из металла или пластика, который размещается периметром комнаты. В работе можно использовать уровень, чтобы определить насколько ровная поверхность.

Если в проекте запланированные встроенные потолочные светильники, для начала их необходимо поместить в колбы. Зачастую специалисты не рекомендуют такое освещение, потому что дыры в потолке ослабевают его натянутость.

Следующий этап – «распределение» полотна. Пленку или ткань вставляют в крепежную систему, начиная с углов, и перемещаясь до середины, заканчивают углом. Затем необходимо подогреть потолок специальной газовой тепловой пушкой, полотно идеально принимает форму. Как только помещение остывает, потолок можно протереть.

Дата размещения: 15-06-2014, 21:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки: основные методы монтажа
    Натяжные потолки изготавливаются из эластичного и очень прочного водонепроницаемого материала или пленки ПВХ. Виниловое полотно может иметь разную [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  • Устанавливаем натяжные потолки
    Как и в любом другом ремонте, при установке натяжных потолков, необходимо организовать подготовительные работы. Для начала зачистите поверхность [...]

  • Зачем нужно устанавливать натяжные потолки
    Многие люди, проживающие на территории России, часто задумываются о том нужно ли устанавливать в своей квартире натяжные потолки. [...]

  • Технология монтажа тканевых натяжных потолков
    На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности. [...]

  •  
     
    Комментарии: