Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обслуживание кондиционеров

Обслуживание кондиционеровНадежные системы кондиционирования имеют долгий срок службы, но и они требуют периодического контроля и технического обслуживания. Такую работу должны выполнять квалифицированные профессионалы.

Во время работы кондиционера на его решетках оседает пыль и различные микрочастицы, что может исправить обслуживание кондиционеров читайте у нас. Со временем все это превращается в твердую корочку, которая затрудняет нормальную циркуляцию воздуха. Фильтр, установленный в оборудовании, не только очищает воздух, но и защищает испаритель. Поэтому его нужно вовремя чистить, иначе от кондиционера вы получите только вред.

Эксплуатация кондиционера без регулярной технической проверки может привести к повышению нагрузки на отдельные его детали и их поломке. При использовании кондиционера первым правилом будет поддержание его чистоты.

Вы можете самостоятельно производить очистку фильтра с периодичностью раз в месяц, для этого его промывают теплой водой, протирают решетку вентилятора с внешней и внутренней стороны. Также необходимо очищать внешний и внутренний блок кондиционера от тополиного пуха, пыли и грязи, но для такой работы нужен специалист из службы сервиса.

При сервисном обслуживании систем кондиционирования производятся следующие работы: осмотр внутреннего блока, очистка его корпуса и передней панели, очистка фильтров, входных и выходных жалюзи, проверка работоспособности дренажной системы, осмотр внешнего блока, чистка теплообменника, проверка давления в системе и дозаправка ее фреоном.

В услуги мастера также входит подготовка кондиционера к зимнему сезону. Производится отключение кондиционера от электросети, создание защиты оборудования от возможного падения сосулек, снега. Кондиционер можно использовать и зимой, для этого он должен быть оборудован системой с внесезонным блоком.

Очень важно вовремя заметить неполадки в системе кондиционирования, о них может говорить, появившаяся под кондиционером вода, ледяные наросты на медных трубках, посторонние звуки. Неисправности необходимо устранять сразу и не допускать работы кондиционера в таком состоянии. Основное техническое обслуживание и проверка системы должна производиться перед сезоном работы, то есть весной.

Дата размещения: 30-06-2014, 12:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт кондиционера
    Конечно же, как только человек начинает замечать, что его кондиционер вышел из строя, он моментально расстраивается и не знает что делать. Особенно [...]

  • Монтаж кондиционеров
    Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными [...]

  • Монтаж систем кондиционирования
    Перед непосредственным монтажом систем кондиционирования, важно, правильно выбрать прибор. Они могут быть, как длительного действия, так и с [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Мощность кондиционера
    Мощность кондиционера является одной из главных его характеристик. От нее зависит эффективность их работы. Перед тем, как приобретать кондиционер, [...]

  •  
     
    Комментарии: