Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды и достоинства подвесных потолков

Виды и достоинства подвесных потолковВ начале и во время ремонта всегда всплывает вопрос: «Как лучше сделать потолок?». Потому что от него зависит не только лишь уютный интерьер, но и личный комфорт. На данном этапе рыночного спроса и предложения значительное место в ремонте занимают так называемые подвесные потолки.

Зайдя на stroy-notes.ru, можно найти ответы на свои вопросы по всем этим темам. Самая главная особенность подвесного потолка это его основа, потому что она объемная, каркасная и выступает как опора для гипсокартона или других специальных элементов потолка.

Подвесные потолки отличаются от натяжных тем, что у них разборная конструкция и, если возникнет непредвиденная ситуация при которой нужно быстро среагировать, то можно поменять или демонтировать только несколько его элементов.

Когда используется подвесной потолок из гипсокартона, то нужны дополнительные работы, а конкретнее дополнительный декор. Но если применять потолки из гипса и минерального волокна, то декор не нужен. Условно можно поделить потолки на такие виды как подвесные реечные, они состоят из алюминиевых панелей и кассетные – наиболее долговечны, так как они состоят из стали и алюминия.

Также следует отметить следующее, что подвесные потолки – универсальны, потому что с их помощью можно скрыть явные дефекты или неприятные потолочные покрытия. А вот подвесные потолки кассетные и реечные являются определенной нишей для проводов, вентиляционного оборудования. Данные потолки очень просты в установке и не требуют специального ухода.

Существует множество фирм и компаний, которые реализуют потолки на рынке в России. Они занимаются выпуском разных типов и видов потолков, но лидером является «Армстронг» – американский подвесной потолок. Выделяют несколько категорий: прима, базисный и т.д. Если рассматривать подробнее эти категории можно отметить следующее, что потолок подвесной категории «прима» более стойкий и дорогой, чего не скажешь о базисном, он дешевле по своей ценовой политике и обладает невысокой износостойкостью. При этом все типы потолков обладают замечательными звуконепроницаемыми и влагостойкими покрытиями, а некоторые из них даже гигиеническими.

Виды и достоинства подвесных потолковПодвесные системы, потолки с дизайнерской точки зрения имеют очень широкую цветовую гамму, палитру и разнообразные непревзойденной красоты формы.

Подытожить можно следующим образом – выбрав подвесные потолки, Вы получите не только лишь прекрасный преобразившийся интерьер и уют, но и эстетическое удовлетворение от его необычайного совершенства.

Дата размещения: 26-07-2014, 18:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подвесные потолки, их ремонт
    Одни новые технологии сменяются другими настолько стремительно, что мы не успеваем осознать, что это уже произошло. Вокруг нас новые здания, новые [...]

  • Порядок монтажа подвесного потолка
    Подвесные потолки на сегодняшний день занимают лидирующее место в ремонтных работах. Такая популярность достигнута благодаря большому количеству [...]

  • Виды натяжных потолков
    Многообразие натяжных потолков поражает сегодня своим разнообразием. Среди них есть бесшовные, двухуровневые и многоуровневые, матовые, глянцевые, [...]

  • Реечные потолки в прихожей
    Так как прихожая не может похвастаться большой площадью, дизайнеры довольно часто советуют при отделке использовать зеркала или другие материалы с [...]

  • Подвесные потолки из минераловолокна
    Одним из самых популярных видов подвесных потолков при оформлении помещении общественном пользовании являются потолки из минераловолокна. Они очень [...]

  •  
     
    Комментарии: