Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Освещение дома

Освещение домаОсвещение дома или квартиры, которое называется интерьерным освещением, должно быть, прежде всего, гармоничным, функциональным и правильно спланированным, что просто необходимо для создания в доме хорошего настроения и комфорта.

Поэтому при планировании внутреннего, домашнего освещения надо, в первую очередь, подумать о роли, которую будет играть свет в отдельно взятой комнате и о том настроении, которое он способен создать. Конечно не секрет, что освещение интерьера способно быть не только функциональным, но также и декоративным. Правильное распределение света и тени всегда выделяет достоинства, а также скрывает недостатки помещений.

Можно приобрести www.promsnabr.ru, которые будут надежно держать любой вес светильников. Кроме того, можно создать неожиданные и интересные эффекты, имея в виду декоративное освещение помещений, если свет исполняет своё непосредственное предназначение и используется как декорация в интерьере.

Порой неожиданные и верно расставленные световые акценты смогут удивительнейшим образом изменить внешний вид комнат и самого дома, а освещение помещений при этом будет неотъемлемой, наиглавнейшей частью всего интерьера.

Освещение домаДля того, чтобы сделать на самом деле комфортное, приятное для глаз освещение, нужно не просто купить красивые по дизайну светильники и люстры, но и учесть и ваше настроение, и эстетически целостный образ вашего дома.

Один из секретов состоит в том, что освещение интерьера в различных частях дома, в разных помещениях и комнатах должно всегда варьироваться по световой интенсивности. К примеру, кухонное интерьерное освещение надо сделать разноуровневым, то есть освещённость рабочей зоны у плиты и раковины должна быть наиболее сильной. В гостиной, где принимаются гости, освещение тоже нужно делать разноуровневым многогранным.

Светильники, различные по световым эффектам и интенсивности, освещения, бра и торшеры делают освещение интерьера многофункциональным и уютным, которое подходит и для будних дней, и для праздников, и для приёма гостей. К тому же необходимо выбрать правильные варианты освещения таких помещений, как детская комната, прихожая, спальня и кабинет для работы.

Свет в прихожей должен быть ярким и тёплым, что будет располагать к положительному, позитивному настрою у пришедших к вам гостей. Поэтому интерьерное освещение этой комнаты ни коим образом не может быть слабым и тусклым. Целесообразно выделить здесь, к примеру, зону освещения в районе зеркал, сделать её наиболее яркой.

Освещение домаСпальная комната гораздо лучше выглядит, если освещена она источниками рассеянного света. Неуместно здесь будет смотреться направленное, мощное освещение, так как спальня предназначается для расслабленного отдыха и сна. Однако, если вы любите почитать перед сном, то ночная лампа или торшер очень удачно впишутся в интерьер спальни. И всё же без акцентирования, выделения некоторых областей и здесь не обойтись.

Не лишним будет усилить освещение в зоне зеркал и шкафа. Освещение детской комнаты необходимо продумать наиболее тщательным образом, как правило, в эту комнату дневной свет поступает очень хорошо, но освещение от электрических источников света, тем не менее очень важно. Правильно выбранное освещение интерьера должно исключать появление ярких световых бликов, что вредно для детского зрения, и в этом случае освещение детской нужно произвести светильниками с матовыми, мощными лампами.

В рабочем кабинете освещение, как и в предшествующих случаях, надо делать, главным образом, функциональным, на рабочий стол поставить настольную лампу или светильник, ну а интерьерное декоративное освещение в этом помещении не нужно. Внутреннее освещение дома в целом следует доверить сделать профессионалам, к примеру дизайнерам и светодизайнерам по интерьерам, они смогут сделать освещение в доме визуально максимально эффектным и функциональным.

Освещение детской комнаты:



Освещение интерьера:



Дата размещения: 22-09-2014, 22:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Различные виды освещения. Выбор подходящего места для светильников
    Если задумываться над вопросом, что же отлично может задать фон и атмосферу в квартире, то можно дать себе ответ, что это именно вид и качество [...]

  • Освещение в частном доме
    Когда хозяева начинают обустраивать свое жилище, то у них появляется проблема, которая связанная с освещением. Для хозяев дома важно чтобы освещение [...]

  • Освещение для садового участка
    Когда ваш садовый участок полностью благоустроен, то неизбежно встает проблема его освещения в темное время суток. Ведь длинные летние вечера не [...]

  • Освещение в ванной комнате
    Не стоит недооценивать роль правильного освещения в ванной комнате, если верить современным дизайнерам, то именно это помещение должно быть самым [...]

  • Освещение ванной комнаты
    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом [...]

  •  
     
    Комментарии: