Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт – с чего начать

Ремонт – с чего начатьИтак, вы решили начать ремонт. С чего же начать, чтобы не было потом «мучительно больно»? Неважно, хотите ли сделать перепланировку, косметический ремонт или просто обновление-освежение квартиры, подготовить квартиру к продаже – начальные этапы ремонта будут схожими.

Так, kotelna.com.ua может быть приобретен на kotelna.com.ua. Во-первых, подумайте и перечислите то, что вы хотите переделать. Переклейка обоев занимает определенное количество времени и сил, перестройка стен с заменой окон – совсем другое. Перечислите все на бумаге – тогда вы ничего не забудете. Осматривая свой дом на предмет ремонта, обратите внимания на износ различных конструктивных элементов помещений – нет ли трещин на стенах, не дует ли от окон, не сыплется ли штукатурка.

Ремонт – с чего начатьБывает и такое, что начав переклеивать обои, хозяева находят трещины, плесень, неровности. Соответственно, объем работ может измениться. Значит, на этапе подготовки нужно постараться максимально охватить фронт работ. Но в любом случае, конечную смету рекомендуют удваивать в стоимости – как раз на непредвиденные расходы.

Возможно, в том случае, если ремонт вы затеваете капитальный, для определения фронта работ стоит пригласить хорошего специалиста. Если вы задумывайте сложный дизайн – консультация дизайнера также потребуется. В противном случае, начав отрывать половое покрытие или крушить стены без учета дизайн-проекта, вы рискуете приобрести дополнительные заботы и потратить лишние деньги.

Итак, определившись с объемом работ, выясняем, что необходимо приобрести для их выполнения. Не забывайте о различных вспомогательных материалах, вроде ведер, лотков, пленки, клея и так далее – в совокупности их стоимость составляет немалую долю общей сметы.

Определившись со списком покупок – отправляйтесь по магазинам и строительным рынкам. Рекомендуем ознакомиться как можно с большим количеством торговых точек, так как цены, ассортимент и условия доставки различаются. Также возможно осуществление покупок через интернет-магазины, но и здесь также необходимо сравнение.

После основательного ликбеза, обзванивания родственников и друзей на предмет скидочных карт – можно начинать покупки. Не обязательно закупать сразу все материалы. Во-первых, их нужно где-то хранить, во-вторых, с точки зрения финансов покупка частями удобнее – нет необходимости копить долго, это можно сделать постепенно.

Ремонт начинают «сверху вниз». То есть сначала – потолок, потом стены, в конце – пол. К началу ремонта нужно убрать из ремонтируемого помещения все мелочи (цветы, картины, стулья). Крупную мебель можно передвигать и застилать (завешивать) тряпками, газетами, пленкой.

Дата размещения: 2-11-2014, 23:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • С чего начать ремонт в квартире?
    Перед началом ремонта нужно осознавать, что для этого потребуются большие затраты времени, сил и денежных средств. [...]

  • Как самому рассчитать расходы для косметического ремонта
    Если планируется косметический ремонт, значит, обновление будет поверхностным. В таком случае, понадобится рассчитать необходимое количество [...]

  • С чего начать ремонт квартиры
    Обычно на самостоятельный ремонт дома или квартиры все решаются по одной главной причине – нехватка денежных средств на работу специалистов. [...]

  • Ремонт дома
    Вы решили произвести ремонт в своем доме, как правильно его провести, и на что нужно особенно обратить внимание. Во-первых, определите, какой ремонт [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  •  
     
    Комментарии: