Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка фасада панелями: плюсы и минусы

Отделка фасада панелями: плюсы и минусыФасад здания - это, можно сказать, его "лицо". При отделке строения ему придается презентабельный внешний вид, а также производится его защита от внешних факторов. К выбору материала для облицовки нужно подходить ответственно также как и к созданию lesoptspb.ru. От этого будет зависеть, как долго вам прослужит данный вид материала.

Тип отделки фасада можно разделить на два вида - вентилируемый и не вентилируемый, а по способу отделки на «мокрый» и «сухой». Фасад здания можно отделать разными способами. К ним относятся покрытие штукатуркой, облицовка кирпичом и декоративным камнем, а также фасадными панелями.

Более подробно заострим внимание на фасадных панелях и их видах. Видов панелей достаточно много, а производители предоставляют большое разнообразие выбора. Фасадные панели изготавливаются из металла, стекла пластика, дерева, фиброцемента.

Отделка фасада панелями: плюсы и минусыОтделка фасада панелями: плюсы и минусы


Для их производства используются природные материалы, а так же синтетического происхождения. Размеры фасадных панелей могут сильно варьироваться. Диапазон достаточно широк: от крупных размеров ( их высота достигает этажа), до малоразмерных – к ним относятся узкие панельки наборного типа, сэндвич панели, листы из профилираваной стали.

Какие бывают фасадные панели:

  • древесноволокнистые – это прессованные древесные волокна под высоким давлением. Для их предохранения от внешних факторов наносится лакокрасочный защитный слой. Не рекомендуется использовать под открытым небом. Срок службы таких панелей 10-15 лет.

  • сайдинг – виниловые панели. Пользуются большим спросом у застройщиков. Являются самым доступным и распостраненным вариантом отделки. Такие панели имитируют доску бревна и имеют большую цветовую гамму. Не горит, не выгорает на солнце, устойчив к атмосферным явлениям. Гарантированный срок службы 50 лет.

  • алюминиевые панели – листы из алюминия или оцинкованной стали определенной формы. Такими панелями отделываются в основном промышленные и коммерческие здания.

  • полиуретановые панели – получается в результате спекания при высокой температуре смешанных между собой мраморной крошки и полимерных гранул. Получается такой себе «сендвич», который непосредственно монтируется на фасад. Имеет привлекательный натуральный вид. Но намного дороже панелей на основе винила.

    Отделка фасада панелями: плюсы и минусыОтделка фасада панелями: плюсы и минусы


    На основе вышеописанного материала, можно выделить несколько достоинств фасадных панелей – экологичность, долгий срок службы, устойчивость к атмосферному влиянию, возможность комбинировать с натуральными материалами. К минусам можно отнести достаточно высокую цену. У некоторых из них низкая теплопроводимость и большой вес.

    Дата размещения: 17-01-2015, 12:29
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Облицовка фасадов зданий
    После окончания постройки здания или частного дома всегда встает вопрос об отделке его фасада. При выборе наилучшего варианта отделки фасада [...]

  • Виды стеновых панелей
    Отделка стен панелями стенового типа обладает огромным числом особенностей перед другими типами материалов. Имеется несколько типов панелей стенового [...]

  • Фасадные панели
    Фасадное панели в наши дни очень популярное решение для отделки фасадов. Первая их функция придание эстетичного вида зданию. К еще одной функции [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  • Облицовка и фасадные работы
    Внешний облик здания формирует фасад. Он является визитной карточкой любого строения. Но полагать, что фасад несет лишь декоративную функцию здания, [...]

  •  
     
    Комментарии: