Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать мойку для кухни

Как выбрать мойку для кухниВ зависимости от способа установки различают 3 группы кухонных моек.

Накладные мойки

Их устанавливают на тумбу подходящего размера, заменяя при этом столешницу.

Простота и удобство - преимущество данного типа моек. Однако вода может проникать в зазор между шкафами на кухне.

Врезные мойки

Врезные мойки получили среди российских покупателей наибольшее распространение. Обычно проблем при их установке не возникает. Врезные мойки устанавливают в столешницу, которая может быть изготовлена из любого материала. Достоинства моек врезного типа заключается в их гигиеничности и прочности.

Интегрированные мойки

К сожалению, их очень сложно установить самостоятельно. Если вы хотите, чтобы она органично сочеталась с вашим интерьером стоит обратиться к специалистам.

Как выбрать мойку для кухниКак выбрать мойку для кухни


Число чаш

Для большой семьи лучше остановить свой выбор на мойках с 2-3 чашами. Одна из чаш может использоваться для крупной посуды. В маленьких чашах удобно мыть овощи и фрукты.

Форма чаши

Чаши, имеющие округлые формы, считаются наиболее практичными. Оптимальная глубина чаши составляет около 20 см. Такой глубины достаточно для мойки габаритной и объемной посуды.

Материал мойки

Эмалированные мойки не отличаются долговечностью. Если вам нужна качественная и недорогая мойка, то лучший материал для нее - нержавейка. Толщина качественной мойки больше 0,9 мм. Проверить ее можно с помощью магнита. К плохой мойке магнит будет прилипать.

Если вы решили приобрести гранитную мойку, то учтите несколько важных моментов. При производстве таких моек используется гранитная крошка. С целью удешевления изготовления китайские производители сокращают ее количество. В результате мойка теряет устойчивость к агрессивной среде. Срок службы уменьшается до 4 лет. Оптимальная толщина гранитной мойки - 10 см.

Как выбрать мойку для кухниКак выбрать мойку для кухни


Композитные материалы - один из самых лучших вариантов. Материал состоит из полимера и наполнителя. Высокая прочность и износоустойчивость позволяет использовать их на протяжении многих лет. Шершавая поверхность мойки, изготовленной с применением композитных материалов, снижает уровень шума от падающей воды. На поверхности не остается никаких жирных пятен. Красящие вещества не могут попасть вглубь материала. Поэтому их легко удалить губкой.

Керамические мойки отличаются устойчивостью к агрессивным жидкостям. Однако этот материал очень хрупок и имеет большой вес.

Как купить мойку

Перед многими покупателя которые планируют www.forma-ltd.com.ua остро встает вопрос о том, стоит ли покупать мойку отдельно или одновременно с кухонными аксессуарами. Как показывает практика, удобнее всего приобретать мойку и кухню одновременно. Тем самым, отпадает проблема несовместимости внешнего вида и размеров понравившейся модели мойки с тумбой или столешницей.

Дата размещения: 24-01-2015, 05:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мойка для кухни - как выбрать
    Ни одна кухня не обходится без мойки, поэтому при обустройстве этого помещения необходимо со всей ответственностью подойти к её выбору. [...]

  • Мойки из нержавеющей стали
    Мойки на первый взгляд как будто незаметны в интерьере квартиры. Но они должны гармонично в него вписываться. А если они другого стиля, чем остальной [...]

  • Выбор и установка кухонной мойки
    Для кухни нет ничего важнее мойки, потому что она не только облегчает процесс приготовления (мытьё продуктов, например), но и играет огромную роль в [...]

  • Мойка для кухни
    Кухня является важным местом для любого, кто проводит там большое количество времени, поэтому к подбору ее деталей необходимо подходить очень [...]

  • Teka Aria 80 E
    Это классический вариант угловой мойки - вместительная основная чаша и объемная дополнительная для размораживания продуктов, рифленое крыло. Высокий [...]

  •  
     
    Комментарии: