Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности поршневых копрессоров

Особенности поршневых копрессоровСейчас широко распространены пневмоагрегаты, такие как поршневые компрессоры. Данной технологии уже порядка 100 лет. Среди различных устройств предназначенных для сжатия воздуха компрессоры в настоящее время считаются лидерами.

Да, винтовые и центробежные агрегаты наращивают темпы производства, но и поршневой компрессор gk-sk.ru так же популярен и применяют его в различных сферах производства и в быту.

Поршневые компрессоры – это энергетические агрегаты, применяющиеся для сжатия, а также для подачи жидкостей (хладагентов), газов и воздуха под высоким давлением, которое возникает из-за движения поршня. Такие компрессоры используются на различных производствах, в строительной спецтехнике, в промышленности. Поршневых компрессоров существует множество. Они различаются по компоновке и наличию разных схем.

Двухцилиндровые двухтактные машины

Представителями наиболее простых компрессоров могут выступать двухцилиндровые двухтактные машины, имеющие вертикально расположенные цилиндры. Поршневыми компрессорами с большей мощностью, чем предыдущие, считаются V-образные компрессоры, у которых есть четыре или шесть цилиндров. Сейчас наиболее экономичными являются оппозитарные компрессоры, оснащенные цилиндрами с горизонтальным встречным устройством.

Особенности поршневых копрессоровОсобенности поршневых копрессоров


Если сравнивать между собой винтовые, центробежные и поршневые компрессоры, то последние будут более выгодны по цене, а также их легче ремонтировать и использовать в производстве.


Принято считать, что, если поршневой механизм компрессора применяется постоянно в работе, то его срок службы может быть неограниченным. Агрегаты поршневого типа имеют высокую эффективность, когда необходимо создать высокое давление (до 30 атмосфер), если нет необходимости в сжатом воздухе. В том случае, если имеется относительно низкое давление, то высокую производительность могут показать винтовые компрессоры.

Поршневые агрегаты

Как правило, поршневые агрегаты используются на малых производствах и в быту, потому как экономически их выгоднее использовать. Компрессоры с малой производительностью на основе компрессорной головки семейства К-24 изготавливаются 2 типов: под промышленные сети в 380 В и под бытовые сети в 220 В. Их используют для устройств пневмопокраски, а также для подачи воздуха в оборудование, применяемое на промышленных объектах.

Поршневые установки

Особенности поршневых копрессоровПоршневые установки типа С-415 и С-416 является более мощными машинами, которые используются для промышленных нужд. Они способны выдавать максимальное давление 10 бар.

Подобные агрегаты, изготовленные на основе компрессорных узлов, представленных выше, имеют производительность сжатого воздуха, превышающую 600 л/мин. Такие компрессорные установки работают от 380 В и имеют несколько видов исполнения: стационарные или передвижные.

Дата размещения: 24-01-2015, 07:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Компрессор
    Сразу хочется предупредить, что к выбору компрессора нужно подходить ответственно и продуктивно, так как это серьезное и ответственное мероприятие. [...]

  • Дизельный компрессор: аренда или приобретение?
    Передвижные компрессоры давно используются в строительной отрасли, кроме этого, они нашли применение и на производстве. Главной задачей компрессора [...]

  • Винтовые компрессоры в строительстве
    Аренда производительного компрессорного оборудования показывает статистику по его использованию. Как оказалось, современные застройщики считают [...]

  • О дизельном компрессоре
    Дизельные компрессоры смогли завоевать особую популярность в современном мире. И тому есть простое объяснение, ведь они оснащены множеством [...]

  • Как выбрать надежную компрессорную систему
    Сжатый воздух используют во время ремонтных работ, на предприятиях и в автомастерских. Применяют их в дорожном строительстве. [...]

  •  
     
    Комментарии: