Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать ремонт квартиры своими руками

Как сделать ремонт квартиры своими рукамиСделать ремонт в квартире - удовольствие не из дешевых. Стоимость найма бригады отделочников равна примерно стоимости затраченных на ремонт материалов, а порой и выше в несколько раз. Не у каждой семьи бюджет выдержит и те, и другие расходы. В таких случаях надо знать, как сделать ремонт своими руками или научиться этому, почерпнув знания из каких-либо источников.

  • Советы по ремонту квартиры. С чего надо начинать

    Ремонт своими руками по силам даже тем, кто ни разу не держал в руках малярной кисточки или валика. Благодаря доступности интернета практически каждый может им воспользоваться и найти бесплатные полезные видео и статьи по этой теме. В них рассказывается как сделать ремонт квартиры своими руками без привлечения шабашников.

    Прежде чем начинать ремонт, необходимо определиться с объемом работ и выбором отделочных материалов. Желательно освободить ремонтируемое помещение полностью, это сэкономит силы и время. В пустой комнате легче работается. Ничего не мешает, можно пользоваться стремянкой, расстилать на полу обои перед оклейкой стен, и многое другое, что приходится выполнять во время ремонта.

  • Этапы ремонтных работ в помещении

    Начинают ремонт обычно с потолка, но все зависит от характера проводимых работ. Прежде всего выполняются подготовительные этапы. Грязь с потолка летит на пол, поэтому, прежде всего - чистка и шпаклевка потолка, затем то же самое проделывается со стенами, завершающий тур подготовительного этапа - черновые работы с полом. После того, как будут оштукатурены потолок и стены, пол выровнен цементной стяжкой, можно приступать к декоративной отделке.

    Как сделать ремонт квартиры своими рукамиКак сделать ремонт квартиры своими руками


  • Особенности ремонтных работ в квартире

    При ремонте следует учесть, что для натяжных потолков шпаклевка поверхности не требуется, а для покраски наоборот - необходимо шпаклевать все щелочки и неровности до идеального состояния. С полами аналогично - при укладке ламината или линолеума достаточно ровно выполненной стяжки, а для покраски следует застилать стяжку ровными плитами ДСП или ОСБ, затем штукатурить стыки.

    Стены под оклейку обоями подготавливаются с особой тщательностью. Их необходимо зачищать, выравнивать, шпаклевать все выбоины и щели. При укладке панелей такие работы выполнять нет необходимости.

    Гораздо сложнее выложить кафель в ванной и на кухне. Работа по укладке кафеля требует определенного опыта и знаний. Но все когда-то случается впервые, можно найти пособия и по этому виду ремонтных работ. Главное, изучая как сделать ремонт квартиры своими руками, следовать всем советам мастера и соблюдать последовательность этапов.

    Возможно, качество работ и будет слегка отличаться от того, как выполнили бы ремонт профессионалы, но гордость за то, что все это сделано своими силами, и солидная экономия финансов позволят не обращать внимания на мелкие недочеты.

    Как сделать ремонт квартиры своими рукамиКак сделать ремонт квартиры своими руками


  • Что лучше - ремонт квартиры собственными силами или с привлечением профессионалов

    Кто-то может сказать, что вопрос риторический, и приглашение бригады мастеров-отделочников - это очевидный ответ. Но если внимательно изучить, как сделать ремонт своими руками, подойти к делу ответственно и со всей серьезностью, итоговый результат будет удовлетворять семью и самого домашнего мастера.

    Дата размещения: 29-01-2015, 04:04
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Главные этапы в проведение ремонта квартиры
    Как поэтапно провести ремонт в квартире собственными руками? Практически каждый ремонт квартиры начинается с очищения всех поверхностей от старого [...]

  • Ремонт ванной комнаты
    При ремонте ванной комнаты стоит быть очень внимательным т.к. основной задачей является расширение её площади. Так же важно сделать всё по порядку, [...]

  • Ремонт ванной комнаты своими руками
    Ремонт ванной комнаты своими руками потребует от домашнего мастера навыков и умения нескольких строительных профессий: сантехника, маляра – [...]

  • Ремонт квартиры
    Когда производится ремонт квартиры, то, как правило, возникает большое количество вопросов. Это происходит и тогда, когда решено ремонтировать [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: