Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Недорогие пластиковые окна

Недорогие пластиковые окнаНастоящей революцией стало изобретения пластика, который первоначально использовался в автомобильной промышленности. Не менее революционной стала возможность использования этого материала в строительстве, главным образом, для производства недорогих пластиковых окон.

Популярность окон из пластика



За последние десятилетие пластиковые окна завоевали невероятную популярность на строительном рынке. И это не случайно. Окна их ПВХ, или поливинилхлорида, очень практичны. Они подарят вам тепло и тишину, а также удобны в эксплуатации.

Материал ПВХ экологически чистый и представляет собой соединение этилена и связанного хлора. Для придания прочности в него добавляют стабилизаторы и модификаторы. Определенные добавки делают пластик устойчивым к солнечным лучам, осадкам и действию температуры.

Вопреки расхожему мнению, что окна из ПВХ выделяют вредные вещества, они вполне безопасны. Содержание используемого в качестве термостабилизатора свинца, который является токсином, строго регламентируется нормативными документами. Кроме того, для производства пластика стали применять такие соединения свинца, которые не позволяют ему выделяться из состава поливинилхлорида.

Недорогие пластиковые окнаНедорогие пластиковые окна


ПВХ профили



Профиль ПВХ окон состоит из тонкостенного пластика и имеет несколько камер с воздухом. Профили окон отличаются, главным образом, числом этих камер. Количество камер в профиле варьируется от трех до пяти. От количества камер напрямую зависит способность окон удерживать тепло, а также жесткость всей конструкции.

Недорогие пластиковые окнаЕще одним элементом конструкции окна из ПВХ является стеклопакет, представляющий собой два и более листов стекла, помещенных в обойму (металлическую рамку). Пространство между слоями стекла заполнены воздухом, аргоном или криптоном. Стеклопакеты могут иметь одну или две камеры, это зависит от количества листов стекла.

При подборе пластикового окна принимайте во внимание тот факт, что двухкамерный стеклопакет имеет наибольшее тепловое сопротивление, но и гораздо большую массу и оказывает большую нагрузку на оконную конструкцию. Однокамерный стеклопакет довольно хорошо удерживает тепло, но уступает двухкамерному в шумоизоляции.

Выбирая тип пластикового окна стоит учесть климат района проживания и расположение дома.


Дата размещения: 18-06-2015, 04:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор пластиковых окон. На что обратить внимание
    Пластиковые окна завоевали огромную популярность в наше время. Они имеют существенные преимущества и очень интересную цену отличии от современных [...]

  • Окна из пластика
    Всем хорошо известно, что пластиковые окна, на данный момент, пользуются повышенным спросом и популярностью. [...]

  • Как купить качественные пластиковые окна
    Пластиковые окна сейчас на пике своей популярности, этому способствует многочисленные преимущества этих изделий, шум изоляция, внешняя эстетичность, [...]

  • ПВХ профили для окон
    На рынке строительных материалов развелось столько компаний по изготовлению и продаже пластиковых окон, что порой трудно сделать единственный выбор. [...]

  • Пластиковые и алюминиевые окна
    Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной [...]

  •  
     
    Комментарии: