Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор материала для отделки фасада помещения

Выбор материала для отделки фасада помещенияСтоит внимательно отнестись к выбору материала, поскольку от этого будет зависеть прочность и долговечность всего дома.

На строительных рынках существует большое разнообразие отделочных материалов, поэтому сделать порой правильный выбор очень тяжело.

Для отделки фасада хорошо подходят такие материалы как металлический сайдинг и кирпич. Первый вариант не только хорошо смотрится, но также и надежно защищает здание именно от внешнего воздействия и резких температурных перепадов. Можно также использовать europos.kz, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Выбор материала для отделки фасада помещенияВыбор материала для отделки фасада помещения


Свойства материала



Сама основа материала из металла, поэтому говорить о возможности вреда плесени и грибков на этот вид не приходится. Сам материал хорошо утяжеляет всю постройку, что придает дому больше выносливости и мощности. Что касается кирпича, то это наиболее популярный вид для отделки фасада. При первичной обработке кирпич проходит несколько ступеней прожига и это позволяет уплотнить его структуру и сделать поверхность менее доступной для разрушительной среды.

Часто используется и обычная штукатурка. Она подходит для жилых зданий небольшого параметра с хорошим строительным материалом. Штукатурка менее вынослива и более доступна по денежным критериям.

Выбор материала для отделки фасада помещенияЕе можно сделать либо гладкой, либо пористой по текстуре, это зависит от состава и дополнительных компонентов. Она хорошо пропускает воздух, но боится повышенной влажности и может страдать от плесени и развития грибка на поверхности стен. Максимум для штукатурки 15-20 лет. Далее нужно, либо наносить ее по новой, либо менять полностью всю поверхность.

Отделка фундамента



Декоративный камень часто используется не только для создания заборов, но также и в отделке фундамента и всего фасада дома. Очень крепкий и прочный материал, не требующий дополнительных защитных средств по уходу.

Облицовочная плитка по денежным средствам будет доступна не всем, по техническим характеристикам она напоминает обычную штукатурку и хорошо вентилируется воздухом. Также ее преимуществом является тот факт, что плитка не боится повышенной влажности и нормально реагирует на резкую смену температур.

Дата размещения: 20-06-2015, 06:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Штукатурка венецианская
    Венецианская штукатурка, для дизайнеров и архитекторов - отличный и модный материал. Этот материал самый удобный и благородный, среди всего рода [...]

  • Облицовка фасадов
    Многие владельцы загородных домов часто сталкиваются с необходимостью специальной облицовки фасада. Существует в теперешнее время множество [...]

  • Дизайн фасада дома
    Хорошо оформленный фасад дома, всегда радует и создает настроение хозяевам и гостям. Ведь всегда люди обращают внимание при виде любого здания на [...]

  • Отделка фасада дома
    Чтобы облагородить фасад здания, можно облицевать его одним из множества материалов, используемых для этого. Часто застройщиками применяется для этих [...]

  • Отделка фасада деревом
    Отделка фасада дома, как одежда для человека не только скрывает внешние дефекты, но и защищает домик от внешней среды. Жара, дождь, снег, ветер – все [...]

  •  
     
    Комментарии: