Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Влияние расцветки дизайна жилых помещений на человека

Влияние расцветки дизайна жилых помещений на человекаУченые уже давно выяснили, что различные цвета оказывают неодинаковое воздействие на человека. Так, например зеленый цвет успокаивает, нормализует работу сердца, увеличивает работоспособность мозга.

Красный цвет напротив, активизирует работу органов пищеварения, приводит к общему возбуждению организма человека, а оранжевый улучшает настроение.

Выбор цветовых гамм для различных типов помещений



Из вышесказанного следует, что цвета для оформления различных помещений следует выбирать различные. Так для оформления спальных комнат следует использовать нежные, успокаивающие тона, например различные оттенки белого и золотистого.

Комнату, в которой будут жить дети, так же лучше декорировать светлыми оттенками, наиболее предпочтительным здесь является светло-зеленый цвет. Для оформления небольших по размеру помещений стоит использовать не слишком яркие вариации желтого, зеленого, голубого цветов.

Цветовой дизайн помещений жилых комнат



Выбирая цветовое оформление дизайна гостиной, старайтесь использовать спокойные тона, например золотистые и серовато-голубые, зеленые. В той комнате, где вы будете спать, нужно создать спокойную атмосферу, поэтому мы рекомендует использовать здесь сочетание белого с желтым или голубым.

Если в комнате будут проживать пожилые люди, то при оформлении данной комнаты следует использовать спокойные и приятные тона, резких контрастов при оформлении нужно избегать. В оформлении рабочего кабинета, чтобы повысить результативность вышей работы, используйте по большей части коричневые с серые цвета.

Цветовой дизайн прихожей



Прихожая, как правило, это помещение маленького размера, доступ дневного света в нее тоже чаще всего ограничен. Поэтому для дизайна такой комнаты следует использовать светлые обои с горизонтальными рисунками, которые будут способствовать зрительному расширению пространства. Также можно облицевать стены прихожей досками, так как древесина имеет светлый цвет и даст схожий с обоями эффект.

Влияние расцветки дизайна жилых помещений на человекаВлияние расцветки дизайна жилых помещений на человека


Дизайн кухни



Дизайн кухни лучше планировать в светлых тонах, лучшим решением тут будет смешанный с белым голубой или сине-зеленый цвет. В квартирах, площадь которых мала, можно использовать и более яркие цвета, например синий, оранжевый, голубой. Так же для дизайна кухни можно активно использовать древесину, которая открывает широкий простор для декора.

Цветовой дизайн туалета



Влияние расцветки дизайна жилых помещений на человекаУчитывая то, что помещение туалета в большинстве случаев невелико по объему, в его цветовом дизайне часто используют светлые, белые тона. Однако, не исключено и другое решение – вполне можно декорировать туалет плитками черного или любого другого насыщенного цвета, что создаст интересный контраст яркого цвета стен и белого оборудования помещения.

В данной статье мы рассмотрели выбор цветового декора для оформления различных жилых помещений, а так же то влияние, которое оказывают цвета на психологическое состояние человека. Надеемся, что данная информация будет полезной и принесет вам пользу.

В интернет магазине dushik.com.ua вы можете заказать самую качественную сантехнику!

Дата размещения: 3-08-2015, 03:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Цвет помещения и его влияние на человека
    Постройка любого помещения, вполне естественно, заканчивается отделочными работами, в том числе, и покраской. Чрезвычайно важно выбрать для отдельно [...]

  • Оптимальная цветовая гамма для интерьера
    Как известно, одним из самых важных факторов при декорировании жилища является цветовая палитра. Ведь именно цвет может влиять на создание общей [...]

  • Интерьер в синем цвете
    Синий цвет, по мнению психологов, помогает расслабиться и снять напряжение. Свежесть и изысканность, таинственность и благородство придает помещениям [...]

  • Роль цвета в дизайне квартиры от студии Frino
    Многие люди в процессе разработки дизайна квартиры во многом опираются на свою интуицию и денежные средства. Безусловно, так и должно быть. Однако [...]

  • Цвета в интерьере кухни
    Мозг каждого человека способен воспринимать лишь цвета, формы предметов. Но не каждый знает, как они влияют на человеческую психику. Большинство из [...]

  •  
     
    Комментарии: