Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверейНа сегодняшний день на строительном рынке можно встретить большой ассортимент дверей, в том числе и межкомнатных. Выбор межкомнатной двери - довольно сложный и ответственный процесс, которому нужно подходить основательно, имея в своем загашнике некоторые знания. Сегодня поговорим о том, как выбрать region-dveri.spb.ru.

Хорошая межкомнатная дверь должна быть изготовлена из качественной и экологически чистой древесины, безопасной для здоровья человека. Со всех сторон дверь должна быть идеально ровной. При наличии на двери стекла, оно не должно иметь никаких пятен, а также хорошо закреплено с помощью специальных уплотнителей.

Перед покупкой межкомнатной двери первым делом необходимо обратить внимание на внешнее состояние двери и коробки. Различные перекосы говорят о плохой просушке древесины, что не очень хорошо. После того, как визуальные показатели оказались в порядке.

Теперь проверяем качество внешних поверхностей. Лучше всего, приобретать межкомнатные двери в проверенных магазинах, у производителей, которые бояться потерять свою репутацию. магазин фрамир представляет большой ассортимент качественных и недорогих межкомнатных дверей. Поверхность двери должна быть гладкой и приятной на ощупь. Старайтесь проверять каждую сторону изделия.

Шпонированная или деревянная дверь должна иметь видимою структуру дерева, если она плохо видна, то возможно древесина некачественная и производитель решил скрыть данный момент. Никаких видимых затемнений и пятен не должно присутствовать.

При наличии стеклянных элементов в двери, их также следует проверить. Стекло не должно иметь пузырьков воздуха и сколов. Также проверьте на сколько качественно закреплено стекло, для этого можно немного потрясти дверь, если нет дребезжания, то стекло хорошо закреплено.

Последнее чему стоит уделить внимание – наличие документов и сертификата. Продавец должен предоставить сертификат, который подтверждает, что межкомнатная дверь была изготовлена по всем современным технологиям. Если сертификата нет, то это повод задуматься о том, стоит ли приобретать изделие в конкретном магазине.

Не будет лишним поинтересоваться у продавцов, какой герметик был использован, а также происхождение стекла (не редко в дорогую дверь вставляют китайское или турецкое стекло).

Если, все двери прошли все перечисленные проверки, то вы можете не задумываясь приобретать межкомнатную верь.

Дата размещения: 28-08-2015, 03:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные критерии выбора межкомнатных дверей
    Сегодня при перенасыщенном рынке межкомнатных дверей, покупателю все сложнее определиться с выбором, и у него появляется множество вопросов. [...]

  • Как выбрать межкомнатную дверь
    Выбор межкомнатной двери - занятие не простое! Нужно знать некоторые нюансы, чтобы не ошибиться. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Критерии качественной двери
    Дверь, несомненно, важный элемент декора любого интерьера, кроме того она выполняет массу других функций, служит нишей для перемещения, обеспечивает [...]

  • Выбор двери для кухни
    Когда выбирается дверь для кухни, то она должна быть функциональной и комфортной. Помимо этого такая дверь является в доме или квартире значимой [...]

  •  
     
    Комментарии: