Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уход за линолеумом: основные рекомендации

Уход за линолеумом: основные рекомендацииНапольные покрытия имеют самые разные характеристики, которые делают их применение довольно удобным. Чтобы покрытие прослужило достаточно долго, за ним необходимо грамотно ухаживать. Относится это и к такому популярному на данный момент материалу, как линолеум.

Рекомендации по уходу



Если есть такая возможность, лучше ежедневно проводить уборку покрытия с помощью пылесоса или щетки. Такая уборка называется сухой. Раз в неделю требуется проводить и влажную уборку. При мытье линолеума необходимо использовать мыльный раствор без различных агрессивных добавок. Существуют специальные средства, которые предназначены для мытья этого напольного покрытия.

Нельзя использовать порошки или растворители с ацетоновой основой. От них разрушается верхний слой покрытия, что значительно уменьшает его эксплуатационный срок. Рекламные ролики пытаются убедить нас, что с помощью универсальных средств можно получить чистый пол очень просто. Возможно, это и так. Зато прослужит пол, моющийся с помощью них, слишком мало.

Если появились пятна



Вообще, возможность появления на линолеуме каких-либо пятен достаточно низка. Причина этого в том, что его поверхность характеризуется водонепроницаемостью, значит, пятна просто не могут на ней задерживаться.

И все же, такое иногда случается. Как быть в этом случае? Все достаточно просто. Нужен лишь технический спирт. Его наносят на чистую тряпку, которой проводят в месте образования пятна. Затем поверхность промывается водой. Такой способ помогает справиться даже с по-настоящему трудно выводимыми пятнами.

Уход за линолеумом: основные рекомендации Уход за линолеумом: основные рекомендации


Самый интересный линолеум



Благодаря современным технологиям сегодня можно приобрести линолеум, имеющий специальное антибактериальное покрытие, которое исключает появление грибков и плесени. Используют такие изделия обычно в медицинских учреждениях, но и для дома они отлично подходят. Кроме того, существуют и линолеумы, имеющие антистатическое покрытие. Они препятствуют образованию в доме большого количества пыли.

Уход за линолеумом: основные рекомендацииТакже следует отметить, что рынок предлагает линолеум, имеющий пористую основу. По такому покрытию невероятно комфортно ходить, его теплоизолирующие свойства просто на высшем уровне. О безопасности покупателей производители также заботятся. Есть даже линолеум, обладающий высокими противопожарные свойствами.

Дата размещения: 1-09-2015, 03:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по уходу за линолеумом
    Как советуют производители, линолеум нужно протирать влажной тряпкой, смоченной в обычной теплой воде, ежедневно. [...]

  • Как выбрать линолеум на кухню
    Когда возникает вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать на кухню, то на ум сразу приходит линолеум. Такой материал легко моется, дизайн можно [...]

  • Специальные виды коммерческого линолеума
    Универсальные напольные покрытия имеют свойства и характеристики, позволяющие использовать их повсюду в стандартных условиях эксплуатации. Однако в [...]

  • Что же выбрать - линолеум или паркет?
    Напольное покрытие в доме – один из самых долговечных элементов внутренней отделки. Но чтобы он действительно был таковым, нужно грамотно подойти к [...]

  • Линолеум: как выбрать и ухаживать
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: