Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дом дал трещину: первая помощь

Дом дал трещину: первая помощьОдно дело, когда ремонт необходим для отдельных элементов строения – будь то крыша, крыльцо или что-то иное. Но когда возникает такая масштабная проблема, невольно приходит осознание того, что жители этого дома находятся в реальной опасности.

Естественно, что в дальнейшем необходимо обратиться к специалистам, но ведь в жизни бывают разные ситуации, когда это временно невозможно разным обстоятельствам.

С чего начать



Что ж, тут понадобится небольшой багаж знаний для оказания первичной помощи дому, так как до обращения к профессионалам через трещины могут попадать в дом осадки, мелкие животные (например, грызуны), насекомые, что добавит ещё больше неприятных моментов.

Дом дал трещину: первая помощьДом дал трещину: первая помощь


Трещины, появляющиеся в стене дома, могут иметь довольно разное происхождение: температурные перепады, неправильная или произведенная с грубыми нарушениями технология строительства дома и т. д. Если нет уверенности в причинах трещин, то сложные строительные процедуры производить самостоятельно нет смысла – потеря денег, времени, ведь проблема устранена будет ненадолго. А пока вот что будет реальным для улучшения положения.

Избавляемся от загрязнений



Трещину снаружи и изнутри прочистить от загрязнений. Это можно сделать как при помощи сухой тряпки, так и пылесосом. Затем понадобится грунтовка, которой обрабатывается весь участок. Когда трещина будет загрунтована, наклеивается армирующая лента.

Дом дал трещину: первая помощьПосле этого подготавливается шпаклевка (разводя её с водой, лучше всего это сделать так, чтоб масса была гуще, чем обычно – 2 части шпаклевки на 1 часть воды). Шпателем пройтись не только по всей трещине, но и по близлежащим поверхностям на 15-20 сантиметров. Когда шпаклёвка полностью просохнет, остается только ее зашкурить.

Клей ПВА плюс цементно-песчаный раствор – наиболее распространенный способ заделки трещин в несущих стенах железобетонных монолитных домах. Процедура практически ничем не отличается от вышеописанной. Так же очищается участок с трещиной, грунтуется, затем наносится клей, затем трещина заполняется цементным раствором, для этого можно использовать шпатель. Такой метод подходит и для кирпичных домов.

Сварочный решотчатый настил действительно это универсальные и неповторимые строительные материалы, которые необходимы и незаменимы в сфере строительства, поэтому, сегодня их используют так активно, о чем pressnastil.ru можно узнать у производителей.

Дата размещения: 21-09-2015, 23:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Шпаклевка
    Проводиться для удаления неровностей, заделки трещин и подготовки поверхности для последующих отделочных работ. [...]

  • Шпаклевка стен
    Перед тем как шпаклевать отгрунтуйте именно ту часть поверхности, которую собираетесь осилить иначе грунтовка запылиться, и придется все [...]

  • Как ремонтировать пластиковые окна?
    Какими бы надежными и долговечными ни были окна ПВХ, в один прекрасный день они все-таки ломаются. Но сильно расстраиваться по этому поводу не нужно. [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Ремонт трещин на стенах
    При появлении на стенах помещения трещин, очень важно своевременно и как можно быстрее произвести восстановительные работы, чтобы не произошло их [...]

  •  
     
    Комментарии: